Сайт города Енисейска

24 июня 2016

Уважаемые жители Енисейска! На днях в актовом зале СОШ № 1 им. И. П. Кытманова состоялось расширенное заседание общественного Совета, созданного при главе города Енисейска по подготовке к празднованию 400-летия города Енисейска.

Уважаемые жители Енисейска! На днях в актовом зале СОШ № 1 им. И. П. Кытманова состоялось расширенное заседание общественного Совета, созданного при главе города Енисейска по подготовке к празднованию 400-летия города Енисейска.
Тема заседания звучала так: «О ходе подготовки к юбилею города». Выступил глава города И. Н. Антипов, заместители главы высказали своё мнение о ходе реставрации и подготовке города к предстоящему юбилею в целом. На этом заседании присутствовали люди не равнодушные к происходящему в Енисейске, искренне переживающие о том, как и каким образом всё это происходит. Проблем множество, но, к сожалению, их невозможно решить на месте, так как денежные средства приходят к нам из краевого и федерального бюджетов, поэтому большинство наших замечаний и предложений игнорируется в вышестоящих инстанциях.
А вот всё, что можно сделать своими силами, силами горожан, не происходит по одной простой причине, - наши граждане просто не любят свой город. Увы, но этот факт неоспорим, так как простым доказательством становится мусор на улицах Енисейска, который добросовестно убирают работники бюджетных организаций в течение весенних двухмесячников по благоустройству и озеленению Енисейска. Конечно, в уборку улиц включаются и неработающие граждане, и представители коммерческих организаций, но этого недостаточно! Необходимо круглый год относится к своему городу, к улицам, по которым ты ходишь, по доброму, как к своей малой родине, как к своему любимому Енисейску. Начни с себя! Тогда твой город станет самым прекрасным местом на свете!
Существует в нашем городе ещё одна проблема, - недостаточная информированность населения о том, что происходит в городе, как идёт реставрация, как продвигается работа по другим программам. Как расширить масштаб информации, доступной всем жителям Енисейска? Средства массовой информации, такие как газеты и телевидение, сегодня не так популярны, как, например, десять - пятнадцать лет назад, поэтому нужно найти способ, чтобы вынудить гражданина заглянуть именно на тот сайт, где имеется доступная и интересная информация о событиях, происходящих в Енисейске и предстоящих в ближайшем будущем.
Т. А. Ушенина
Фото автора

 

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

25-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru