Сайт города Енисейска

9 июля 2016

Уважаемые жители Енисейска! В городской библиотеке Енисейска состоялась встреча с писателем Владимиром Степановичем Топилиным.

Уважаемые жители Енисейска! В городской библиотеке Енисейска состоялась встреча с писателем Владимиром Степановичем Топилиным.
Инициативная группа по изданию и переизданию книг Владимира Топилина по Красноярскому краю, возглавляемая Владимиром Васильевичем Метелевым смогла доставить писателя к нам, устроить встречу с автором интереснейших книг на базе городской библиотеки Енисейска и даже организовать продажу книг автора на празднике «Енисейская уха».
Владимир Топилин - писатель из Минусинска. Его называют современным сибирским самородком. Он является автором сборников малой прозы, некоторые из которых переиздавались уже несколько раз, так как пользуются значительным читательским спросом. Заядлый охотник и знаток тайги, по нелепой, трагической случайности оказался в инвалидном кресле. Но не сдался на милость судьбы, а раскрыл в себе литературный талант и вот уже более двадцати лет пишет книги о суровой красоте Присаянья и о силе человеческого духа.
Его произведения легки для восприятия, их даже можно назвать методическим пособием для любителей сибирской тайги.
В своих книгах Владимир Степанович рассказывает об удивительной природе родного края, о людях, которые живут и работают в таежной местности. Случай на охоте в 1996 году стал крутым поворотом в жизни 29-летнего Владимира Топилина. «Благодаря медицинским специалистам и поддержке родных, близких людей я выжил, но остался инвалидом», - говорит писатель. В литературу Владимир Топилин въехал буквально на инвалидной коляске, такого в среде красноярских литераторов еще не было. Владимир - обладатель диплома «За мужество и силу духа», в номинации «Искусство и литература», а в 2008 году он получил звание народный герой Красноярского края.
Встреча в библиотеке была очень интересной, насыщенной и, конечно, значимой для всех ценителей литературного творчества не только В. С. Топилина, но и в целом творчества авторов, пишущих о Сибири и сибиряках.
Т. А. Ушенина
Фото автора

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

27-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru