Сайт города Енисейска

29 июля 2016

Уважаемые жители Енисейска! В городской детской библиотеке начала работу книжная выставка-полянка «Про зеленые леса и лесные чудеса».

Уважаемые жители Енисейска! В городской детской библиотеке начала работу книжная выставка-полянка «Про зеленые леса и лесные чудеса».

  Про зеленые леса и лесные чудеса

 
В дни летних каникул в стенах городской детской библиотеки слышен пересвист птиц, журчание лесного ручейка. Это начала работу книжная выставка-полянка «Про зеленые леса и лесные чудеса».
Широко раскинулся на карте нашей страны зелёный океан лесов. А чтобы лес раскрыл нам свои тайны, явил лесные чудеса можно не только ходить на прогулку в лес, но и открыть книги, которые представлены на выставке. Выставка работает под девизом: «Есть у ребят зелёный друг, веселый друг, хороший. Он им протянет сотни рук и тысячи ладошек». Познавательные энциклопедии «Отчего и почему?» и атласы природы распахнут мир удивительного царства Леса. Произведения В. Бианки, Н. Сладкова, М. Пришвина и других замечательных авторов не только скрасят досуг детей, но и расскажут о том, какие животные обитают в лесу, их нравах и повадках, поведают о растениях, которыми богаты наши леса. Также на выставке представлены такие журналы, как «Юный натуралист», «Свирель», «Тошка», где легко и доступно рассказывается о лесе и его обитателях. Всю выставку сопровождают интересные факты из жизни обитателей леса: «Сова может поворачивать голову на 360 градусов», «У гусеницы в голове 248 мускулов», «Если улитка лишится глаза, меньше чем за месяц она отрастит себе новый» и многие другие.
А чтобы проверить свои знания на практике на зелёных ёлочках «растут» шишки, сорвав которые каждый посетитель сможет разгадать загадки.
Детская библиотека будет рада видеть своих читателей! Приходите к нам, и тогда лето не будет скучным, а пройдет познавательно, увлекательно и интересно!
О. Вавилина

 

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

23-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru