Сайт города Енисейска

7 августа 2016

Уважаемые жители Енисейска и гости нашего города! В день города в енисейском краеведческом музее открылась выставка «Ангелы Мира», которую привёз к нам PR-директор проекта Олег Ровда.

Уважаемые жители Енисейска и гости нашего города! В день города в енисейском краеведческом музее открылась выставка «Ангелы Мира», которую привёз к нам PR-директор проекта Олег Ровда.
Он рассказал собравшимся о том, как родилась эта выставка, как сегодня она путешествует по всему миру.
А случилось это всё так. В 1997 году молодая художница Юлия Иванова серьезно заболела и была между жизнью и смертью. Выздоровления ей врачи даже не обещали. Тогда она начала каждый день рисовать Ангела в благодарность за каждый прожитый день, за возможность видеть своего маленького сына. И болезнь удалось победить, она смогла полностью поправиться и продолжает до сих пор рисовать Ангелов для себя и других людей. Проект «Ангелы Мира» - это ее идея. 
Директор проекта Наталья Яценко, не будучи художником и не зная Юлию Иванову, в сложный период своей жизни тоже нарисовала для себя и для своей семьи несколько небольших картин с Ангелами-Хранителями. С этими образами ей легче было двигаться вперед, верить, что все будет хорошо. Образы Ангелов-Хранителей помогли многим людям достойно пройти самые сложные периоды жизни. Поэтому проект объединяет людей со всего мира, несет зрителям и его участникам самые сильные светлые энергии Добра, Любви, Благодарности, Вдохновения, Единства.
Сегодня идеолог проекта, член Союза художников России Юлия Иванова, директор проекта член Гильдии Маркетологов России Наталья Яценко и PR-директор, фотокорреспондент Олег Ровда работают дружной сплочённой командой. Результат их совместного труда мы можем сегодня увидеть в меценатском зале Енисейского краеведческого музея. Конечно, на выставке представлена малая часть, только 20 работ, так как работы большие, да и часть экспонируется сегодня в столице Чехии - Праге.
Яркая, позитивная, путешествующая по миру, постоянно пополняющаяся новыми работами выставка, начало которой было положено в Сибири. В нём объединены художники из разных стран и континентов для создания международной выставки, состоящей из 365 картин (по числу дней в году). 365 квадратных метров живописи, посвященных образу Ангела-Хранителя и высших сил, помогающих людям в их движении вперед, для Созидания, Любви, сохранения Мира на Земле, а также выздоровления духовного и физического. Основные ценности проекта - Любовь, Вдохновение, Бескорыстие, Благодарность и Единство.
Олег Ровда сказал, что «у проект есть своя миссия, это очищение и обогащение эмоциональной атмосферы Земли, объединение людей для реализации светлого, созидательного проекта. В мире много негативных событий, много насилия и военных столкновений. Мы хотим с помощью этого проекта привнести в мир больше добра, душевного тепла и света, постараться трансформировать накопившуюся на планете Земля негативную энергию. У искусства, у живописи эта Сила есть».
365 художников могут создать своими работами уникальное по энергетике пространство, пропитанное Любовью, Вдохновением и Благодарностью. Здесь нет привязки к какой-то конкретной религии. Зритель, попадая на выставку, увидит все многообразие и полифонию образов и ощутит те светлые чувства, которые хотели передать авторы. Во время презентаций проекта «Ангелы Мира» уместно анонсировать акции по сбору средств в конкретные благотворительные фонды, аукционы (в зависимости от страны, города, в которых будет проходить выставка), проводить мастер-классы по рисованию, дарить постеры картин проекта «Ангелы Мира» для оформления детских и лечебных учреждений.
Вот и в Енисейске каждому желающему были повязаны ленточки с крылышками Ангелов, чтобы все могли загадать самое сокровенное желание, которое должно неприменно сбыться.
Этот арт-проект своим посылом будет помогать различным странам решать свои самые актуальные проблемы, привлекать к ним внимание общества, вносить свою лепту в укрепление мира. Мира в душе, мира в семье, мира в мире!
Епископом Енисейским и Лесосибирским Никанором было дано благословение проекту и сказаны добрые слова устроителям выставки.
Волна Мира и Вдохновения запущена, поддержите и передайте ее дальше...
Художникам Енисейска так же было предложено принять участие в реализации проекта. Всем, кто заинтересовался Олег Ровда подробно рассказал, что необходимо сделать, чтобы работа заняла достойное место в коллекции картин «Ангелы Мира» и каким образом «Ангелы» ездят по всему миру.
1. Выбор художников, участвующих в первом этапе проекта (от 50 до 100 работ), выбор галерей для первых презентаций на территории России, стран СНГ, Азии и Европы. Далее - переход на другие континенты. Расширение географии проекта.
На сайте проекта художник может выбрать свой любимый день в году (или день, с которым связано важное событие в его жизни) и нарисовать своего Ангела или свою историю на эту тему. 
Размер картины - 100 х 100 см, материалы - холст/масло или акрил. Картины передаются авторами в проект на временной или постоянной основе (по желанию автора). Факт передачи картины в проект фиксируется в Заявлении.
2. Постоянные выставки-презентации проекта с показом готовых работ (их постеров, мультимедийных выставок) в разных городах и странах, пополнение коллекции новыми картинами. Выпуск полиграфии и сувенирной продукции к каждой выставке, постоянная поддержка в СМИ. В рамках мероприятий «Ангелов Мира» могут быть презентованы проекты различных благотворительных фондов, организован сбор средств для них.
3. После окончания сбора работ (проект рассчитан на пять лет) формируется финальный рождественский показ проекта - своеобразный годовой календарь Ангелов. 365 квадратных метров живописи. Далее полная экспозиция может быть выставлена в странах-участниках проекта.
4. На собранные средства (спонсоры и партнеры проекта, частные пожертвования) издается каталог проекта с информацией обо всех участниках и их работах. Оформление интернет-версии выставки.
5. После окончания проекта, по желанию авторов, картины могут быть переданы в постоянно действующий музей проекта или возвращены художнику.
Более подробную информацию, условия участия вы можете узнать на сайте http://365angels.com/.
Проект стартовал в апреле 2014 года. Презентации и выставки (с параллельным сбором новых работ) проходят с мая 2014 по ноябрь 2017 года. Рождественские итоговые выставки, издание каталога планируется завершить 25 декабря 2017 года и 7 января 2018 года. Выставки в странах-участниках проекта будут проходить в течение 2015 - 2018 годов.
Это своего рода уникальный арт-объект, большое количество выставок и объединение добрых людей со всего мира!
Т. А. Ушенина
Фото автора

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

19-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru