Сайт города Енисейска

25 августа 2016

Уважаемые жители города Енисейска! Управление социальной защиты города Енисейска доводит до вашего сведения следующую информацию.

Уважаемые жители города Енисейска! Управление социальной защиты города Енисейска доводит до вашего сведения следующую информацию.
На сессии Законодательного Собрания края принят Закон края, устанавливающий меры социальной поддержки предусматривающие предоставление субсидий на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме:
1. в размере 50 процентов уплаты взноса на капитальный ремонт в пределах социальной нормы площади жилья, установленной законом края, - неработающим собственникам жилых помещений в возрасте от 70 до 80 лет, одиноко проживающим, а также проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста;
2. в размере 100 процентов уплаты взноса на капитальный ремонт в пределах социальной нормы площади жилья, установленной законом края, - неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста 80 лет, одиноко проживающим, а также проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста.
Меры социальной поддержки установлены 1 января 2016 года. Напомним, что для получения социальной поддержки гражданам необходимо в полном объеме оплачивать суммы, указанные в квитанциях на оплату жилищно-коммунальных услуг. Меры социальной поддержки в установленных объемах в виде денежных выплат перечисляются на счета граждан, либо выплачиваются через почтовые отделения по месту жительства.
Гражданам, у которых право на меры социальной поддержки появится впервые, необходимо обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства. При этом, в случае необходимости заявителям окажут содействие в сборе необходимых документов.
Остальным гражданам, состоящим на учете в органах социальной защиты населения и пользующимся льготами на оплату жилищно-коммунальных услуг, при наличии права на получение льгот по уплате взноса на капитальный ремонт в соответствии с новым законом их начисления будут производиться автоматически без личного обращения льготника.
В любом случае, волноваться гражданам не нужно, ведь назначение льгот по новому краевому закону будет осуществляться с января 2016 года даже в случае обращения с заявлением в мае, июне и позднее.
Документы, необходимые для оформления мер социальной поддержки на уплату взноса на капитальный ремонт:
- заявление с указанием способа получения мер социальной поддержки (номер банковского счета, почтового отделения),
- документ, удостоверяющий личность (паспорт),
- документ, подтверждающий правовые основания владения и пользования заявителем жилым помещением (договор купли-продажи, свидетельство о приватизации и пр.),
- документ о составе семьи,
- документы, содержащие сведения о платежах за жилое помещение и коммунальные услуги, начисленных за предшествующий месяц,
- трудовая книжка.
Уточнить информацию о предоставлении мер социальной поддержки можно у специалистов управления социальной защиты населения г.Енисейска по телефонам: 22035, 22616, 24496

 

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

20-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru