Сайт города Енисейска

29 августа 2016

Уважаемые жители города Енисейска! Дорожные полицейские ведут активную работу по недопущению случаев неправомерного управления мототранспортными средствами несовершеннолетними, а также исключению фактов нарушения правил велосипедистами.

Уважаемые жители города Енисейска! Дорожные полицейские ведут активную работу по недопущению случаев неправомерного управления мототранспортными средствами несовершеннолетними, а также исключению фактов нарушения правил велосипедистами.
На дорогах города и района увеличилось количество лиц управляющих велосипедом, большая часть из них несовершеннолетние. С начала велосезона инспекторами ДПС выявлено 5 фактов грубого нарушения правил, допущенных несовершеннолетними велосипедистами. Для предупреждения правонарушений среди детей велосипедистов инспекторами ГИБДД и ОДН в образовательных учреждениях со школьниками проведено более 150 профилактических бесед. С целью предупреждения аварии с участием детей госавтоинспекторы в настоящее время направляют деятельность на пресечение фактов управления подростками не имеющих права управления мототехникой. Такие правонарушения становятся возможными ввиду отсутствия должного контроля со стороны родителей за своими детьми. С начала года выявлено 4 несовершеннолетних водителей мопедов. 2 законных представителя привлечено за передачу прав управления лицу заведомо не имеющему прав управления, они привлечены к административной ответственности в виде штрафа 30000 рублей. В целях исключения подобных нарушений сотрудники ГИБДД во время патрулирования улиц особое внимание уделяют дворовым территориям, а также проезжим частям в частном секторе.
С начала года на территории города и района произошло 3 ДТП с участием несовершеннолетних до 16 лет, это на 1 происшествие больше чем в прошлом году.
3 ребенка получили ранения различной степени тяжести, два из них являлись пешеходами, 1 велосипедистом. Со всеми детьми-пешеходами, в момент ДТП рядом были близкие люди, которые не смогли уберечь от беды.
Госавтоинспекция напоминает, что самое действенное средство воспитания- это пример взрослых. Иными словами, успех профилактики детского дорожно-транспортного травматизма во многом зависит от сознательности, личной культуры и дисциплинированности самих родителей.
Начальник ОГИБДД Анатолий Сазонов
Фото С. Б. Болотова

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

26-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru