Сайт города Енисейска

23 сентября 2016

Уважаемые жители города Енисейска! Сегодня в актовом зале городского отдела образования состоялась творческая встреча с художником-любителем, мастером ДПИ Ниной Ивановой.

Слева - направо: Ю. Н. Руднев, Н. Г. Иванова.Уважаемые жители города Енисейска! Сегодня в актовом зале городского отдела образования состоялась творческая встреча с художником-любителем, мастером ДПИ Ниной Ивановой.
Седьмая персональная выставка Нины Гавриловны Ивановой открылась в фойе и кабинетах отдела образования города Енисейска, познакомиться с которой жители и гости Енисейска могут совершенно бесплатно во время работы учреждения.
Творческое объединения «художников - любителей и мастеров декоративно прикладного творчества «Енисей» активно сотрудничают с отделом образования города. Руководитель отдела Юрий Николаевич Руднев всегда предоставляет площадки для персональных и сборных выставок членов объединения и не только. Такое длительное и тесное сотрудничество даёт дополнительную возможность не только жителям, но и гостям нашего города познакомиться с творчеством енисейцев. Конечно, и само учреждение преображается, а картины на стенах создают впечатление, что мы находимся в солидном учреждении большого города. Работы умельцев несут людям хорошее настроение, повышается работоспособность, довольны все, - и начальник и подчинённые.
Несколько слов о героине, открывшейся выставки, её творческой встрече.
Нина Гавриловна Иванова считает Енисейск своим родным городом, хотя родилась далеко отсюда, но ещё младенцем была привезена родителями, где и прожила всю сознательную жизнь. Город она любит, отображает отношение к нему в своих работах и стихах. Если люди смотрят на работы Нины, они улыбаются, если они слушают её стихи, - они снова улыбаются, а это приятно и автору, и зрителям, и слушателям. Создавать у людей хорошее настроение - тоже талант! Нина Гавриловна Иванова талантлива во всём, она рисует, вышивает, вяжет, пишет стихи, режет по дереву, обучает детей.. и всё делает замечательно.
Уже много лет она преподает в детской художественной школе, а слова благодарных учеников и родителей слышит от тех, кого обучала творчеству в прошлом году, пять и десять лет назад.
Являясь членом творческого объединения художников - любителей и мастеров декоративно - прикладного творчества «Енисей», активно участвует в сборных и отчётных выставках объединения. За редким исключением, передвижные выставки на массовых мероприятиях в нашем городе обходятся без Нины Гавриловны.
Найдите время, загляните в городской отдел образования Енисейска, и вы обязательно получите заряд бодрости и хорошего настроения, посетив персональную передвижную выставку Н. Г. Ивановой «Ситцевый бал».
Т. А. Ушенина
Фото автора

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

27-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru