Сайт города Енисейска

24 сентября 2016

Уважаемые жители города Енисейска! Возбуждено уголовное дело по факту гибели двух малолетних мальчиков и девочки при пожаре в Енисейском районе, сообщили вчера в ГСУ СК по Красноярскому краю.

Уважаемые жители города Енисейска! Возбуждено уголовное дело по факту гибели двух малолетних мальчиков и девочки при пожаре в Енисейском районе, сообщили вчера в ГСУ СК по Красноярскому краю.
Трагедия произошла накануне вечером в частном жилом доме, расположенном по улице Молодёжной в селе Городище. Известно, что в доме проживали две сестры 23 и 27 лет. Младшая воспитывала 3-летнюю дочь, у старшей было трое мальчиков в возрасте 1 год, 3 и 6 лет. Днем 22 сентября 27-летняя женщина вместе со старшим сыном ушла на родительское собрание, оставив детей под присмотром младшей сестры, которая уложила их спать и ушла к соседке. Она периодически заглядывала в дом, чтобы проверить детей.
Примерно в 6 часов вечера, по причине короткого замыкания, в доме начался пожар. Сотрудники пожарной охраны после тушения обнаружили тела троих детей (девочки и двух мальчиков), которые, по предварительной версии, задохнулись от угарного газа.
«По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). В настоящее время проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, допрошено пятеро свидетелей пожара, произведен осмотр места происшествия. Расследование уголовного дела продолжается», - пояснили в ГСУ.
В ходе следствия стало известно, что помощь при тушении пожара оказывал 29-летний местный житель - он пытался спасти детей. Мужчина получил около 30% ожогов тела и сейчас находится в больнице Лесосибирска. Как только его состояние здоровья будет удовлетворительным, его также опросят в качестве свидетеля.
По материалам сайта https://news.mail.ru/
Фото С. Б. Болотова

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

27-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru