Сайт города Енисейска

28 октября 2016

Уважаемые жители Енисейска! В Енисейске накануне прошла большая презентация, енисейцам и гостям города показали, каким Енисейск станет к юбилейному 2019 году.

Уважаемые жители Енисейска! В Енисейске накануне прошла большая презентация, енисейцам и гостям города показали, каким Енисейск станет к юбилейному 2019 году.
Часть презентации уже показывали на Красноярском экономическом форуме. В Енисейске всё было представлено в большем объёме.
Как нам рассказала ведущий специалист по туризму администрации города Енисейска Ж. С. Хмелькова сегодня происходит бронирование города Енисейска, и он представлен был нам глазами не жителей нашего города, а людей извне, которые бывают, были в городе впервые или приехали в Енисейск с целью найти в городе такие изюминки, места и достопримечательности, которые смогли бы выделить небольшой провинциальный российский городок из сотни и тысячи других малых городов России.
Представитель агентства «Проектмаркетинг + 1» Александр Осадчий рассказал о том, что значит для Енисейска создание собственного бренда и закрепление его за Енисейском, распространение по всему миру.
Не многие жители России знают, что Енисейск - это центральный город в деле освоения Восточной Сибири, именно отсюда казачьи отряды отправились в сторону Тихого океана и основали десятки новых городов, среди которых Красноярск, Иркутск, Братск и Якутск. Енисейск находится в предварительном списке на получение статуса города всемирного наследия ЮНЕСКО. Это крупнейший очаг русской культуры на северных территориях. Перед городом стоят задачи привлечения большого туристического трафика, именно поэтому ему необходима бренд-стратегия и набор инструментов для дальнейшего продвижения. Енисейск несёт важную культурно-просветительскую функцию и это отражено в генетическом коде бренда - его логотипе. С давних времен путешественники отмечали величественную панораму города, открывающуюся с реки. В простых формах мы выражаем глубокий смысл: буква «Е» - начальная буква в названии города - защищена куполом, по пластике напоминающим церковную маковку. Помимо разработки бренда самого города, в процессе работ был проработан брендинг енисейского туристического кластера: «Енисейское Великоречье» и фирменная юбилейная стилистика «Енисейск 400», которая будет использоваться в юбилейном для города 2019 году.
«Всё это происходит в рамках масштабного перевоплощения Енисейска, превращения в туристическую Мекку и практически музей под открытым небом. Город готовится к юбилею в 2019 году. Мы наконец-то достигли того уровня, когда человек хочет получать качественные услуги во всем, в том числе, и во внешней „упаковке". Город, регион, имеющий сильный бренд, притягивает внимание различных групп людей: туристов, инвесторов, самих жителей. Мы же с вами сами неоднократно становимся туристами и прекрасно понимаем, чем известнее, интереснее, привлекательнее место и его образ, тем желаннее оно становится для посещения. Именно поэтому, помимо восстановления архитектуры города, создания социально-экономических условий, мы видим острую необходимость в формировании позитивного, стильного, отвечающего всем современным тенденциям и технологиям, бренда одного из самых красивых и старейших городов Сибири. Весь процесс курирует Министерство культуры» сказала Елена Мироненко, министр культуры Красноярского края.
Т. А. Ушенина
Картинка с сайта Министерства культуры КК

 

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

26-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru