Сайт города Енисейска

22 ноября 2016

Уважаемые жители Енисейска! Город Енисейск четвёртый раз стал местом проведения Краевых соревнований по гиревому спорту в зачёт годовой Спартакиады Главного управления МЧС России по Красноярскому краю!

Уважаемые жители Енисейска! Город Енисейск четвёртый раз стал местом проведения Краевых соревнований по гиревому спорту в зачёт годовой Спартакиады Главного управления МЧС России по Красноярскому краю! 
На этот раз соревновались пожарные семи команд две из Краевого центра, Ачинска, Канска, Лесосибирска, Берёзовки и, естественно, хозяева - сборная Енисейска. В категории до 73 кг третий раз выиграл Роман Соколов (Ачинск) его сумма двоеборья 100 очков. До установления нового рекорда перворазряднику не хватило всего два подъёма. Собравшиеся гиревики с интересом наблюдали за выступлением второго представителя из города Ачинска, - мастера спорта России Виталия Стремидловского ему до настоящего времени принадлежат все рекорды в весовой категории до 85 кг среди сотрудников МЧС Красноярского края. Ожидание не совсем оправдалось, но, по словам Виталия, после окончания состязаний, «главное, - победа в общекомандном зачёте». Тем не менее, его впечатляющий отрыв от второго места составил 52 очка. Не оправдал надежд на призовое место Андрей Филимонов (4 место), в прошлом году Андрей был на второй позиции и отстал от победителя всего на 4 очка. После выступления гиревиков в двух категориях сразу пять команд претендовали на третье место в общем зачёте. Суммы очков в сборных, набранных предыдущими участниками, были равными. Самые тяжелые спортсмены выступали в весе свыше 85 кг, и они определили окончательные места в напряженной борьбе. В отсутствии чемпиона Мира 2016 года, чемпиона России 2013 и 2016 годов, мастера спорта международного класса Александра Зыбайло, являющего рекордсменом с 2013 года именно в этом весе, первое место выиграл Евгений Медельцев (Берёзовка) и вывел свою команду ОФПС-3 на третье место. Сборная ОФПС-30 на втором месте. Чемпионский кубок вновь выиграли гиревики ОФПС-5 города Ачинска. Енисейцы, имеющие в своём составе вообще-то неплохих атлетов, на этот раз выступили гораздо ниже своих возможностей. Руководством Главного управления МЧС России по Красноярскому краю были отмечены благодарственными грамотами судьи соревнований: Владимир Дураков и Владимир Яковенко. Было высказано пожелание главным судьей Краевой Спартакиады Сергеем Дударевым, - и в дальнейшем проводить на высоком организационном уровне в старинном, гостеприимном городе Енисейске. А местное телевиденье покажет жителям короткие сюжеты с Краевых соревнований по гиревому спорту.
Б. М. Фёдоров
Фото автора

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

23-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru