Сайт города Енисейска

24 ноября 2016

Уважаемые жители Енисейска! В минувшие выходные работники культуры города Енисейска отметили свой профессиональный праздник!

Уважаемые жители Енисейска! В минувшие выходные работники культуры города Енисейска отметили свой профессиональный праздник!
Вы скажете, что уже несколько лет, на основании Указа Президента России В. В. Путина день работников культуры Российской Федерации отмечают в марте? Действительно это так, но это общий, большой праздник всех работников культуры от Камчатки до Диксона. А вот работникам культуры города Енисейска никто не может запретить отмечать и свою дату, - день рождения отдела культуры города Енисейска! Начиналось всё с одного человека и секретаря при нём. Намного позже стали появляться дополнительные единицы и люди, люди, люди. Ведь на самом деле, чего стоило устроить небольшой, зато весёлый и яркий праздник «Проводы зимы» в пятидесятые - шестидесятые годы и сегодня? Например, организация Августовской Ярмарки начинается почти за год до самого события. Это только горожане и гости нашего города посетили праздник, восхитились салютом и смогли спокойно пойти спать. А вот работникам культуры надо пережить это событие...
Это невероятное количество затраченных человеческих ресурсов, договоры, переписка, телефонные звонки, составления концертных программ (сегодня уже не на одной сцене!), распределение национальных подворий, контроль за подготовкой и оформлением всего центра города к предстоящему самому большому народному гулянию года. Можно ещё долго перечислять, чем и как занимаются работники культуры нашего города, но сегодня речь не об этом. Сегодня мы говорим о том, что мы отмечаем значительные даты и профессиональные праздники нашей большой Родины - России, но и не должны забывать свои маленькие даты, местечковые, как говорили раньше. Давайте устраивать свои праздники, и отмечать свои славные, нами прожитые и проработанные юбилеи.
Т. А. Ушенина
Фото Л. В. Шайда

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

25-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru