Сайт города Енисейска

13 декабря 2016

Уважаемые жители Енисейска! 12 декабря 2016 года в администрации города Енисейска состоялась пресс – конференция для СМИ города Енисейска.

Уважаемые жители Енисейска! 12 декабря 2016 года в администрации города Енисейска состоялась пресс - конференция для СМИ города Енисейска.
В ней приняли участие глава города Игоря Антипова, председатель Енисейского городского Совета депутатов Владимир Арутюнян и Преосвященнейший Никанор, епископ Енисейский и Лесосибирский.
Участники пресс-конференции подвели итоги уходящего года, среди которых была особо обозначена тема реставрации объектов культурного и исторического наследия, подготовка города к празднованию 400-летия, а также поделились с горожанами планами на 2017 год.
Оказалось, что в нашем городе уделяется внимание только средствам массовой информации, которые считаются сторонникам местной власти и благообразно отражают события, которые с хорошей стороны представляют деятельность местных чиновников. Почему же на встречу не были приглашены представители СМИ, которые пишут о городе, рассказывают о его проблемах, задают «неудобные» вопросы о работе муниципальных властей? А вот ответа на этот вопрос нам получить не удалось. Не смотря на то, что в маленьком Енисейске всего несколько коммерческих, частных средств массовой информации, - их не пригласили на такую важную встречу. А стоило бы! Ведь именно не «заказные» статьи и рецензии можно увидеть и прочитать только в независимых СМИ.
Кто задаст вопрос о качестве питьевой воды? О замерзших колонках, в том числе об отсутствии этих самых колонок с питьевой водой, о низких температурах в зимний период в квартирах жителей нашего города? О бездействии властей, когда требуется сделать важный шаг и принять нужное решение? Например, - почистить дороги около школы № 9, найти там хоть какие-то пешеходные дорожки! И многое, многое другое, о чём СМИ, идущие об руку с местными чиновниками, никогда не решаться заявить во весь голос.
Т. А. Ушенина
Фото автора

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

20-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru