Сайт города Енисейска

14 декабря 2016

Уважаемые жители Енисейска! В столице нашего края в «Академии биатлона» прошли специальные игры для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Краевой фестиваль адаптивного спорта».

Уважаемые жители Енисейска! В столице нашего края в «Академии биатлона» прошли специальные игры для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Краевой фестиваль адаптивного спорта».
Фестиваль посвящен Международному дню инвалидов и проводится в целях привлечения инвалидов к регулярным занятиям физической культуры и спортом, пропаганды здорового образа жизни, развития интеллектуально-творческого потенциала инвалидов. В фестивале приняли участие более 250 инвалидов в возрасте от 14 до 60 лет из 15 муниципальных образований - Красноярск, Ачинск, Енисейск, Дивногорск, Дудинка, Зеленогорск, Канск, Бородино, Шарыпово, Лесосибирск, Шушенский, Каратузский, Назаровский, Рыбинский и Большемуртинский районы. В первый соревновательный день проходил Конкурс на лучший комплекс упражнений по адаптивной физической культуре. Команда нашего города представила на суд компетентного жюри комплекс упражнений по ритмической гимнастике, направленной на укрепление общего состояния организма. Из 13 команд края инвалиды города Енисейска заняли почетное призовое 3 место. Призерами стали Усачев Павел, Ожигова Мария, Игнатова Надежда, Лицкевич Марина, Газизянова Гульнара, которые награждены кубком, грамотами, медалями и памятными сувенирами. Во второй день проходил Паралимипийский квест, включающий в себя командные соревнования по элементам 5 дисциплин адаптивного спорта: бочча, баскетбол на колясках, дартс, боулинг, голбол. В команду от города Енисейска вошли Ожигова Мария, Игнатова Надежда, Балина Ольга, Кеосиди Сергей, Грязина Галина. К сожалению, в этот день мы не добились успехов, но показали хорошие результаты и проявили волю к победе. Благодарим наших спортсменов за активное участие в соревнованиях, стремление показать достойные результаты, проявленные физические и творческие способности. Искренне желаем Вам высоких спортивных достижений, здоровья и новых ярких побед. Отдельная благодарность специалистам социально-реабилитационного отделения МБУ «КЦСОН» города Енисейска за подготовку инвалидов к краевому Фестивалю - А. В. Тетерину, Л. В. Мордвиновой, Е. В. Семеновой.
Заведующий социально-реабилитационным отделением Юленкова Ольга Юрьевна
Фото Т. А. Ушениной

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

20-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru