Сайт города Енисейска

18 декабря 2016

Уважаемые жители Енисейска! 4 декабря 2000 года Генеральная Ассамблея ООН учредила Международный день мигранта (International Migrants Day) и постановила отмечать его ежегодно 18 декабря (резолюция 55/93).

Уважаемые жители Енисейска! 4 декабря 2000 года Генеральная Ассамблея ООН учредила Международный день мигранта (International Migrants Day) и постановила отмечать его ежегодно 18 декабря (резолюция 55/93).
18 декабря 1990 года Генеральная Ассамблея ООН приняла Международную конвенцию о защите прав всех трудящихся-мигрантов и членов их семей (International convention on the protection of the rights of migrant workers and members of their families). Спустя десять лет, 4 декабря 2000 года, Генеральная Ассамблея ООН учредила Международный день мигранта и постановила отмечать его ежегодно 18 декабря. Решение отмечать Международный день мигранта было принято в связи с тем, что в последние годы число мигрантов во всем мире значительно возросло. Ассамблея подчеркнула необходимость принятия дальнейших мер для обеспечения соблюдения прав человека и основных свобод всех мигрантов. Международный день мигранта отмечается во многих странах, межправительственных и неправительственных организациях путем распространения информации о правах человека и основных свободах мигрантов, а также проведения различных акций и рабочих семинаров, поясняющих законы о правах иммигрантов. Ежегодно в этот день можно услышать призывы к тому, что международное сообщество должно уделять больше внимания значительному количеству мигрантов, оказавшихся в трудном положении, вдали от дома и нуждающихся в помощи и защите. Согласно оценкам экспертов, каждый тридцать пятый житель планеты является мигрантом, живущим и работающим за пределами своей страны. 
Мы сегодня приходим в ужас от тех действий которые творят мигранты на территории, например, Германии. Мы не знаем, какие факты замалчиваются, но та информация, которая всплывает в СМИ , - ужасна! Таких мигрантов быть не должно!
Например, в 2016 году Красноярский край принял 2000 мигрантов, это первое место по Сибирскому Федеральному округу. Кто в Красноярском крае может сказать плохо о людях, которые прибыли в нашу страну? Они трудятся так же, как и граждане России, Красноярского края на благо нашей великой Родины, влюбляются, женятся, отправляют своих детей в школы и детские сады. Ничего подобного, происходящему в странах Европы, мы не наблюдаем. Пусть на всей планете будет Мир, а необходимость отмечать День мигранта пропадет сама собой.
Т. А. Ушенина
Фото автора

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

23-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru