Сайт города Енисейска

26 декабря 2016

Уважаемые жители Енисейска! Сегодня исполняется 80 лет старейшему члену творческого объединения «Енисей» Гертруде Яковлевне Безруких!

Уважаемые жители Енисейска! Сегодня исполняется 80 лет старейшему члену творческого объединения «Енисей» Гертруде Яковлевне Безруких!
В народном коллективе творческом объединении художников - любителей и мастеров декоративно - прикладного искусства «Енисей» больше полсотни членов. Мы хотим немного рассказать об одном из старейших - Гертруде Яковлевне Безруких.
Это удивительный человек, совершенно не соответствующая своей фамилии - «Безруких», а действительно мастерица на все руки! Трудно сразу назвать вид творчества, в котором бы Гера Яковлевна не попробовала свои силы. Творческий запал она передала и своей дочери - Елене Безруких, которой тоже фамилия «Безруких» никак не подходит.
Имя своё Гертруда она получила от отца, активного коммуниста. Не думайте, что это простое немецкое имя, это сокращённое - «Герой труда»! Родилась Гера 26 декабря 1936 года в городе Енисейске. Окончила семь классов средней школы № 1, затем и училась, и работала, и снова училась, а с 1962 года стала преподавателем в Енисейском педагогическом колледже (тогда - училище), а после ухода на заслуженный отдых, до 2001 года преподавала рисование в школе № 13 города Енисейска.
Гертруда Яковлевна ни минуты не сидит на месте, она активный член общества, старается принимать участие практически во всех социально значимых мероприятиях и никогда не перестаёт заниматься декоративно - прикладным творчеством. Всю жизнь Г. Я. Безруких пишет стихи, это стихи о том, что происходит вокруг и, конечно, о родном городе. Гера Яковлевна активный член клуба «Енисейский Родослов», она регулярно печатается в ежегодном альманахе «Родослов» города Енисейска. Это замечательный, добрый, приветливый человек, прекрасная мать и супруга, талантливый педагог и добрый друг. Поздравьте Гертруду Яковлевну Безруких с Юбилеем!
Руководитель ТО «Енисей»
Т. А. Ушенина
Фото автора

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

27-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru