Сайт города Енисейска

3 января 2017

Уважаемые жители Енисейска! Постановлением Правительства Красноярского края утверждены нормативы потребления коммунальной услуги по электроснабжению на территории Красноярского края в зависимости от направления использования.

Уважаемые жители Енисейска! Постановлением Правительства Красноярского края утверждены нормативы потребления коммунальной услуги по электроснабжению на территории Красноярского края в зависимости от направления использования.
Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края (далее - Министерство) информирует о том, что с 1 ноября 2016 года Закон Красноярского края от 24.12.2009 № 9-4283 «О нормативах потребления коммунальных услуг по электроснабжению и газоснабжению на территории Красноярского края» признается утратившим силу.
При этом, постановлением Правительства Красноярского края от 11.10.2016 № 518-п (далее - постановление № 518-п) утверждены нормативы потребления коммунальной услуги по электроснабжению на территории Красноярского края в зависимости от направления использования:
нормативы потребления в жилых помещениях;
нормативы потребления на общедомовые нужды;
нормативы потребления при использовании земельного участка и надворных построек в целях содержания сельскохозяйственных животных.
Обращаем внимание, что при расчете нормативов потребления коммунальной услуги по электроснабжению на общедомовые нужды Министерством были учтены площади помещений, входящих в состав общего имущества, отраженные в технических паспортах многоквартирных домов в разделе «Архитектурно-планировочные и эксплуатационные показатели».
Площади помещений, входящих в состав общего имущества, определяются как разница между общей площадью всех помещений в многоквартирном доме, включая помещения, входящие в состав общего имущества в многоквартирном доме, и общей площадью всех жилых помещений (квартир) и нежилых помещений в многоквартирном доме.
Постановлением Правительства Красноярского края от 11.10.2016 № 523-п (далее - постановление № 523-п) утверждены нормативы потребления коммунальной услуги по газоснабжению в многоквартирных и жилых домах на территории Красноярского края в зависимости от вида потребления:
для приготовления пищи;
для подогрева воды;
для отопления жилых помещений;
Указанным постановлением № 523-п также был утвержден норматив потребления по газоснабжению для многоквартирных и жилых домов, в которых используется сжиженный углеводородный газ в баллонах.
Нормативы потребления коммунальных услуг по электроснабжению и газоснабжению рассчитаны в соответствии с требованиями Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 23.05.2006 № 306 (далее - Правила № 306).
Для применения в расчетах значений нормативов потребления, подтверждающие данные по жилищному фонду Красноярского края сформированы с учетом информации, представленной организациями, осуществляющими управление многоквартирными домами,
ресурсоснабжающими организациями и органами местного самоуправления муниципальных образований Красноярского края.
Нормативы потребления коммунальных услуг по электроснабжению и газоснабжению были дифференцированы в соответствии с категориями многоквартирных домов и жилых домов, предусмотренными приложением № 2 к Правилам № 306 в зависимости от в конструктивных и технических параметров, степени благоустройства, а также климатических условий, в которых расположены многоквартирные дома или жилые дома.
Следует отметить, что указанные постановления об утверждении нормативов потребления коммунальных услуг по электроснабжению и газоснабжению вступили в силу с 1 ноября 2016 года.
Фото Т. А. Ушениной

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

26-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru