Сайт города Енисейска

9 января 2017

Уважаемые жители города Енисейска! 7 января в городе Енисейске начались торжества и народные гуляния, посвященные празднику Рождества Христова!

Уважаемые жители города Енисейска! 7 января в городе Енисейске начались торжества и народные гуляния, посвященные празднику Рождества Христова!
Начался праздник концертом городских музыкальных коллективов, который прошел на центральной площади города. Несмотря на крепкий мороз, артисты добросовестно отработали программу и не дали скучать и мерзнуть всем енисейцам и гостям города, которые пришли на Детский стадион 7 января 2017 года!
Со словами поздравлений к горожанам обратились Преосвященнейший епископ Никанор и глава города Игорь Николаевич Антипов. Епископ Никанор пожелал енисейцам бодрости духа и здоровья, а главное - хранить веру, не терять надежду и воспитывать в сердце любовь к Богу и ближним!
8 января в Доме культуры города Енисейска, по инициативе Енисейской епархии и отдела культуры администрации города, прошла Архиерейская благотворительная елка, куда приглашены воспитанники православных гимназий и воскресных школ, а также ребятишки из многодетных и малообеспеченных семей.
Перед началом театрализованного представления владыка Никанор обратился к собравшимся с приветственным словом, поздравив всех с праздником Рождения Богомладенца Иисуса Христа и начавшимися святками. В заключение праздника все ребятишки получили подарки, подготовленные при содействии Управления общественных связей Губернатора Красноярского края.
8 января 2017 года Преосвященный Никанор, епископ Енисейский и Лесосибирский совершил Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе города Енисейска. В завершение богослужения владыка Никанор обратился к молящимся с архипастырским словом.
Празднование Рождества Христова на этом не заканчивается! Таким праздничны дням все рады, а люди, не относящие себя к каким-либо религиозным конфессиям ждут старый Новый год!
Т. А. Ушенина
Фото С. Б. Болотова

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

27-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru