Сайт города Енисейска

14 января 2017

Уважаемые жители города Енисейска и гости нашего города! Сегодня в Енисейске состоялось торжественное открытие физкультурно-спортивного центра «Юбилейный»!

Уважаемые жители города Енисейска и гости нашего города! Сегодня в Енисейске состоялось торжественное открытие физкультурно-спортивного центра «Юбилейный»!
Всё происходило, как в большом городе, - прибыл губернатор Красноярского края Виктор Александрович Толоконский, торжественно звучал гимн Российской Федерации, спортсмены были прекрасны и все вокруг улыбались!
Строительство спортивного центра произошло в нашем городе достаточно быстро, название «Юбилейный» он получил потому, что отстроен к 400-летнему юбилею Енисейска. К сожалению, не удалось договориться о финансировании строительства бассейна, но, если все запланированные опции центром будут выполнятся, то это уже большой «плюс» для школьников и всех, кто желает заниматься спортом, как на любительском, так и на профессиональном уровне.
На первом этаже центра располагается медицинский кабинет, комната восстановления спортсменов, раздевалки, зал вольной и классической борьбы, тренажёрный зал и зал для занятий тяжёлой атлетикой. На втором этаже, кроме технических кабинетов, директорского кабинета и кабинетов для сотрудников расположились кабинеты, где спортсмены могут заниматься теорией, шахматами и даже есть зал для занятий хореографией. На открытии были показаны танцы (постановщик А. Воротникова) в исполнении учащихся хореографической школы Енисейска, которые тронули сердца самых суровых мужчин.
На торжественной церемонии открытия центра были вручены благодарственные письма губернатора края за ввод в эксплуатацию физкультурно-спортивного центра «Юбилейный» и письма за большой вклад за развитие физической культуры и спорта в городе Енисейске. Конечно, добрые слова об открытии центра и укреплении здоровья в нём сказал управляющий Енисейской русской православной церковью Епископ Енисейский и лесосибирский Никанор.
Нам же теперь остаётся только ждать новых успехов от наших спортсменов. А жителей Енисейска мы поздравляем с открытием физкультурно-спортивного центра «Юбилейный»!
Т. А. Ушенина
Фото Ж. С. Хмельковой

 

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

25-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru