Сайт города Енисейска

7 февраля 2017

Уважаемые жители Енисейска! Достоверную информацию о квартире, доме или земельном участке поможет узнать выписка из Единого государственного реестра прав (ЕГРП).

Уважаемые жители Енисейска! Достоверную информацию о квартире, доме или земельном участке поможет узнать выписка из Единого государственного реестра прав (ЕГРП).
Как получить сведения об объекте недвижимости? Что покажет выписка из ЕГРП? Данный документ покажет, кто является собственником недвижимого имущества на сегодняшний день, передана ли квартира в ипотеку (залог недвижимого имущества), наложен ли на квартиру арест и т. д. Получить выписку из ЕГРП достаточно просто, для этого необходимо обратиться в офисы приема-выдачи документов ведомства или в многофункциональные центры «Мои документы», также заявитель вправе получить данный документ в электронном виде. Стоимость выписки из ЕГРП для физического лица составляет 200 рублей, срок предоставления в офисах приема 2 рабочих дня, в многофункциональных центрах 3 рабочих дня. Также выписку из ЕГРП можно оформить всего за 1 день воспользовавшись сервисом «Получение сведений из ЕГРП» на портале Росреестра, такой современный способ позволяет получить необходимую услугу «не выходя из дома», а также сократить материальные затраты, стоимость выписки в электронном виде составит 150 рублей. Электронная выписка имеет такую же юридическую силу, как и традиционный бумажный документ. Заявитель получает на адрес своей электронной почты документ в формате xml с цифровой подписью, которая согласно закону имеет идентичную силу обычной печати на бумажном документе.
Попробуйте?! Быстро и просто. Тем более, что в нашем (город Енисейск) многофункциональном центре выписки готовят целую неделю.
Т. А. Ушенина
Картинка из открытого доступа сети Интернет

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

25-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru