Сайт города Енисейска

28 марта 2017

Уважаемые жители Енисейска! Мамы и папы, дедушки и бабушки, друзья детской библиотеки! Второй день Недели детской и юношеской книги был посвящён встрече с писателем Алексеем Марковичем Бондаренко!

Уважаемые жители Енисейска! Мамы и папы, дедушки и бабушки, друзья детской библиотеки! Второй день Недели детской и юношеской книги был посвящён встрече с писателем Алексеем Марковичем Бондаренко!
Это было своеобразное литературное знакомство, А. М. Бондаренко презентовал свою книгу «Клад со счастьем», рисунки для которой были созданы учащимися наших школ.
Дети и взрослые внимательно слушали писателя, его рассказ о творчестве, о том, как он живёт и пишет, какие мысли и планы, какие увлечения, помимо творчества. Они задавали вопросы нашему известному писателю, а он терпеливо отвечал на них. Было понятно, что обоюдный интерес приятен Алексею Марковичу. Встреча длилась вдвое больше запланированного времени. По окончании литературного знакомства, А. М. Бондаренко подарил экземпляры своей книги «Клад со счастьем» молодым читателям, которые задали наиболее интересные вопросы.
А Книжкина Неделя продолжается!

Завтра, 29 марта в 12:00 состоится литературный серпантин «С Днём рождения, книга!», посвященный детским книгам - юбилярам.
30 марта в 12:00 приглашаем старшеклассников на Экологический марафон «Жемчужины земли енисейской». В этот же день состоится награждение участников викторины «Жизнь и творчество В. Г. Распутина», посвященной 80-летию писателя. Он пройдёт в помещении городской библиотеки, которая недавно открылась после ремонта (ул. Ленина, д. 95).
31 марта в 11:00 приглашаем дошкольников на Сказочный денек «В гостях у дедушки Чукоши», посвященный известным и любимым произведениям К. Чуковского. В этот же день пройдет награждение участников городского творческого конкурса «В мире сказок К. Чуковского», в котором приняли самые маленькие читатели города.
1 апреля в 12:00 Разгуляй «Почитаем, поиграем, отдохнем - время с пользой проведем!» Юных читателей ждут встречи с любимыми сказочными персонажами, игры, конкурсы.
2 апреля в 12:00 любителей природы приглашаем на Эко-викторину «Знатоки природы».
Ждем всех желающих весело, интересно и с пользой провести весенние каникулы!

Т. А. Ушенина
Фото автора

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

26-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru