Сайт города Енисейска

30 марта 2017

Уважаемые жители Енисейска! Мамы и папы, дедушки и бабушки! В городской библиотеке города Енисейска продолжается традиционная Неделя детской и юношеской книги!

Уважаемые жители Енисейска! Мамы и папы, дедушки и бабушки! В городской библиотеке города Енисейска продолжается традиционная Неделя детской и юношеской книги!
Сегодня состоялся Экологический марафон «Жемчужины земли енисейской» среди учащихся старших классов В этот же день состоялось награждение участников викторины «Жизнь и творчество В. Г. Распутина», посвященной 80-летию писателя.
Состязались четыре команды из пяти школ города Енисейска. Главный конкурс проектов по благоустройству города назывался «Жемчужинки земли Енисейской». Школьники представили свои проекты по благоустройству в нашем городе, а названия проектов говорили о том, что наши старшеклассники любят свой город, например: «Люби свой город», «От мечты до реальности». После состязаний, жюри не сразу пришло к обоюдному решению, - кто же наиболее полно раскрыл поставленную задачу и ярче всех защитил свой проект. После непродолжительного совещания жюри вынесло свой вердикт. Первое место получили учащиеся школы № 7: Ирина Гуляева, Юлия Корзухина, Полина Мезенцева, Гюльшан Мурадова, Яна Тихомирова. Оказывали помощь школьницам и руководили проектом: биолог школы Оксана Павловна Чернышёва и библиотекарь Наталья Владимировна Рябых. Школьницы получили заслуженную награду: право бесплатного посещения одного сеанса в кинотеатре «Родина», благодарности и скромные призы.
А Неделя Книги продолжается!
31 марта в 11:00 приглашаем дошкольников на Сказочный денек «В гостях у дедушки Чукоши», посвященный известным и любимым произведениям К. Чуковского. В этот же день пройдет награждение участников городского творческого конкурса «В мире сказок К. Чуковского», в котором приняли самые маленькие читатели города.
1 апреля в 12:00 Разгуляй «Почитаем, поиграем, отдохнем - время с пользой проведем!» Юных читателей ждут встречи с любимыми сказочными персонажами, игры, конкурсы.
2 апреля в 12:00 любителей природы приглашаем на Эко-викторину «Знатоки природы».
Ждем всех желающих
весело, интересно и с пользой провести весенние каникулы!
Т. А. Ушенина
Фото автора

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

19-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru