Сайт города Енисейска

9 апреля 2017

Уважаемые жители Енисейска! В рамках Четвертой Пасхальной Ярмарки в выставочном зале Енисейского краеведческого музея открылась выставка «Краски для Всевышнего».

Уважаемые жители Енисейска! В рамках Четвертой Пасхальной Ярмарки в выставочном зале Енисейского краеведческого музея открылась выставка «Краски для Всевышнего».

Краски для Всевышнего.

Выставочный зал Енисейского краеведческого музея вновь распахнул двери для гостей и жителей города с новой экспозицией 5 апреля. На вернисаже собрались воспитанники детских садов, школ города и православной гимназии, прихожане и служители Православной церкви.
Выставка «Краски для всевышнего» представлена из фондов Музея современного христианского искусства г. Лесосибирска, единственного в своем роде музея в России. О его истории, планах и проектах рассказала гостям встречи директор музея Ольга Анатольевна Курнова.
Выставка приурочена к работе Четвертой Православной ярмарки в г. Енисейске. С ее открытием поздравили старший дьякон Енисейской епархии Русской Православной церкви Ростислав Матюнин, специалист управления культуры Жанна Сергеевна Хмелькова.
Ярким дополнением праздника были музыкальные номера детей, которых подготовила Татьяна Фадеевна Квятковская и стихи воспитанников Енисейской православной гимназии, директор Татьяна Борисовна Сычевник.
В завершении официальной части вернисажа методист музея Анжелика Юрьевна Крамаренко вручила благодарственные письма всем, без кого этот духовный праздник не смог бы состояться.
В память о выставке, все желающие смогли унести с собой маленького ангела, сувенир, который подготовила художник музея Ирина Вацлавовна Толдуриди.
Теплое общение, просмотр экспозиции, обсуждение замыслов произведений искусства, их профессиональных техник и композиционных решений, все это стало яркой и запоминающейся точкой праздника под названием вернисаж «Краски для Всевышнего».
Заведующая ЭВО МБУК «ЕКМ» М. А. Сидорова, ведущий вернисажа
Фото С. Б. Болотова

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

24-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru