Сайт города Енисейска

22 апреля 2017

Уважаемые жители Енисейска и гости нашего города! Вот и прошла у стен Спасо-Преображенского храма Четвёртая Пасхальная Ярмарка!

Уважаемые жители Енисейска и гости нашего города! Вот и прошла у стен Спасо-Преображенского храма Четвёртая Пасхальная Ярмарка!
Здесь было всё, что только пожелает христианская душа! Начался праздник с пасхального крестного хода во дворе Спасского монастыря. У ворот церкви Захария и Елизаветы состоялась церемония передачи Священного огня прихожанам. Само торжественное открытие Пасхальной Ярмарки было ознаменовано дивным колокольным звоном!
На главной сцене два часа горожане и гости города могли смотреть и слушать концертную программу «Енисейск - Пасхальный».
Конкурсы, игры, выставка - продажа изделий енисейских мастеров «Пасхальная ремесленная слобода», сувенирная продукция ручной работы - всё радовало гостей праздника.
Был и обязательный «Цветочный базар» - продажа освященных верб, пасхальных подарков.
Выставка-продажа пасхальных яиц, куличей, блюд православной кухни могла состояться только на Православной Ярмарке.
Желающие могли посетить специальные пасхальные мастер-классы по изготовлению пасхальных подарков. Стало традицией выделять обязательную платку для «Пасхальной Почтовой Ярмарки» со спецгашениемконвертов, открыток.
Было весело, люди улыбались и просто отдыхали. Много детворы с родителями, бабушками и дедушками пришли сегодня к подножью Спасо-Преображенского храма, чтобы провести субботний день с пользой и удовольствием для себя и своих близких.
Т. А. Ушенина
Фото Ж. С. Хмельковой

 

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

25-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru