Сайт города Енисейска

1 мая 2017

Уважаемые жители Енисейска! Учебный год ещё продолжается, а с ним и образовательная программа в Енисейском краеведческом музее им. А. И. Кытманова.

Уважаемые жители Енисейска! Учебный год ещё продолжается, а с ним и образовательная программа в Енисейском краеведческом музее им. А. И. Кытманова.

Глаза боятся - руки делают.

Продолжается учебный год, а с ним и образовательная программа в Енисейском краеведческом музее.
На днях учащиеся Енисейской православной гимназии посетили музейный урок «Глаза боятся - руки делают», который прошел в рамках образовательной программы «Невыдуманные истории ПРО Енисейск». Его проводила специалист экспозиционно - выставочного отдела музея Александра Олеговна Чех. Юные исследователи узнали, кто такой ремесленник и какие виды ремесла были распространены на территории нашего города. Подробно познакомились с историей кузнечного дела в городе Енисейске. Примером для беседы послужили экспонаты выставки кованых изделий нашего современника, самобытного мастера - кузнеца Игоря Михайловича Богомякова. Он и сегодня сохраняет традиции ручного производства
С особым интересом участники встречи посмотрели фильм «Создание топора ручным способом», который позволил погрузиться в атмосферу кузнечной мастерской, и посмотреть процесс работы ремесленника, получить более точное представление этапов его работы.
В завершении занятия ученики размышляли над скрытым смыслом народной мудрости в пословицах о труде. Занятие получилось яркое, запоминающее и познавательное.
Заведующая ЭВО ЕКМ М. А. Сидорова
Фото автора

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

25-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru