Сайт города Енисейска

14 мая 2017

Уважаемые жители Енисейска! Снова весь Енисейск объединил свои усилия, чтобы помочь Анне Дубиненко! Эта молодая и красивая девушка – настоящий боец, маленький Герой!

Анна ДубиненкоУважаемые жители Енисейска! Снова весь Енисейск объединил свои усилия, чтобы помочь Анне Дубиненко! Эта молодая и красивая девушка - настоящий боец, маленький Герой!
Когда у Ани появились первые признаки болезни, по незнанию на них не обратили внимания. Но в мае 2013 года появилась геморрагическая сыпь на коже, в июне-июле к ним прибавилась астения и сонливость, с августа появились боли в левом подреберье, в области сердца, потемнение в глазах, онемение нижней губы. Семья забила тревогу, и Аня обратилась в поликлинику, где прошла необходимые обследования. Сразу же была госпитализирована в ЦРБ Енисейска, где при обследовании выявлены изменения в крови. Врачи вынесли диагноз как приговор: острый лимфобластный лейкоз.
Сразу же было выполнено 4 блока химиотерапии, после первого курса наступила ремиссия. Но проведение лечения осложнилось клиникой спаечной болезни. У Ани диагностировали острую спаечную кишечную непроходимость, была установлена илеостома. Девочка была переведена из отделения онкологии и гематологии в хирургию в экстренном порядке, в связи с развитием клиники острой кишечной непроходимости.
Релапаротомия, разделение спаек, ликвидация непроходимости, интубация тонкого кишечника, санация и дренирование брюшной полости - в отделении хирургии для Ани было не лучшее время, постоянные боли и перевязки портили ей настроение и отбивали желание жить. Наконец, в сентябре 2014 года состоялась плановая реконструктированная операция - закрытие илеостомы. Жизнь вернулась в обычное русло. Анечка начала набирать вес (с 35 кг до 48 кг). Попросила маму завести ей собаку, так как большую часть времени проводила в одиночестве. И хотя появились сложности в передвижении, Аня не сдавалась. По данным миелограммы ремиссия сохранялась.
А в декабре 2015 года врачами было показано завершение химиотерапии из-за проблем в кишечной области. Аня долго плакала, так как боялась, что с отменой поддержки, придет рецидив.
Но какое-то время все было хорошо, Аня удачно сдала ЕГЭ и поступила в ИУБПЭ СФУ на экономический факультет. Активно готовилась к первой сессии, выполняла много контрольных работ и занималась дополнительно у репетиров.
А в декабре прошлого года обследование показало миелограмме 70% бластов. Рецидив. Красноярскими врачами рекомендована пересадка костного мозга (ТКМ). Аня прошла курс лечения и вошла в ремиссию. Сейчас необходимы средства на поиск донора костного мозга в зарубежных регистрах для проведения ТКМ.
Благотворительный фонд ДОБРО24.ру ведет сбор для Ани совместно с Санкт-Петербургским благотворительным фондом AdVita («Ради жизни»), помогающим детям и взрослым с онкологическими заболеваниями.
На сайте фонда http://dobro24.ru/ на странице Ани находится «кнопка» ПОЖЕРТВОВАТЬ, которая позволит осуществить вам пожертвование либо через электронную систему RBK-Money (переводы различными популярными способами, включая банковские карты VISA и Mastercard, мобильные и онлайн платежи, широкую сеть оффлайн отделений и терминалов и множество других способов платежа), либо со счета своего телефона, без комиссии если вы являетесь абонентами компаний МТС, Билайн или Мегафон (заполнив электронную форму, вы получите СМС-сообщение, в ответ на которое нужно отправить цифру, присланную оператором, чтобы платёж был осуществлен).
Также вы можете отправить пожертвование из любого банка России на реквизиты нашего фонда.
БФ «Добро24.ру»
ОГРН 1112400001471
ИНН 2462195051
КПП 246201001
р/с 40703810000320000009
Филиал ООО «Экспобанк» в г. Новосибирске 
БИК 045003731
корр/счет 30101810250030000731 в РКЦ Советский ГУ ЦБ РФ по Новосибирской области
Не забывайте обязательно указывать в назначении платежа: «Благотворительное пожертвование на лечение Анны Дубиненко».
Также вы можете скачать с нашего сайта квитанцию Сбербанка, распечатать ее, заполнить поля с информацией о плательщике и осуществить пожертвование. «Скачать квитанцию»
*Каждое пожертвование для БФ «Добро24.ру», сделанное любым возможным способом платежа, автоматически является согласием с условиями публичной оферты БФ «Добро24.ру».
Информация сайта http://dobro24.ru/

 

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

25-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru