Сайт города Енисейска

16 мая 2017

Уважаемые жители Енисейска! В Год экологии городская детская библиотека организовала акцию «Любить, ценить и охранять!», приуроченную ко Дню экологического образования 12 мая.

Уважаемые жители Енисейска! В Год экологии городская детская библиотека организовала акцию «Любить, ценить и охранять!», приуроченную ко Дню экологического образования 12 мая.

Любить, ценить и охранять!

В Год экологии городская детская библиотека организовала акцию «Любить, ценить и охранять!», приуроченную ко Дню экологического образования 12 мая.
В этот день для читателей детской библиотеки были проведены мероприятия экологической направленности.
В игре - путешествии «В царстве флоры и фауны» участники мероприятия боролись за звание лучшего «Знатока Фролы и фауны». В конце мероприятия ребята составили экологическое дерево из своих ладошек с призывами о бережном отношении к природе.
На мастер - классе «БумУтиль» ребята выяснили, какие экологические проблемы есть в нашем городе, как они, маленькие жители Енисейска могут помочь окружающей их среде. Сотрудники библиотеки научили юных енисейцев делать поделки из бросового материала.
Любители поэзии и музыки могли поучаствовать в «Поэтическом микрофоне». Весь день звучали стихи и песни о природе. Желающие сами могли прочитать любимые стихи и попеть песни в Экокараоке.
А вот перед библиотекой Экофантазеры создали рисунки на асфальте на экологическую тему. На рисунках изображены различные призывы к сохранению и бережному отношению к природе.

Также для посетителей библиотеки оформлен информационный стенд, посвященный охране окружающей среды, представлен календарь основных экологических дат. Весь день работали книжная выставка «Разноцветная палитра природы», выставка поделок «Цветы - земной красы начало». На выставке представлены работы учащихся учебных объединений «Сударушка», «Оригами», «Фролодизайн» МАОУ ДОД «Центра дополнительного образования».
Все участники акции пришли к выводу, что каждый из нас должен бережно относиться к окружающему миру, вносить свой посильный вклад в общее дело сохранения и защиты окружающей среды.
Городская детская библиотека благодарит руководителей учебных объединений «Оригами», «Сударушка», «Флородизайн» МАОУ ДОД «Центра дополнительного образования» А. А. Калашникову, С. В. Несмелову, С. В. Чередник, а также А. Колыванову, А. Казакову, А. Баскову, Л. Ячменеву, Н. Заболоцкую, А. Капелюшек, 3 «Б» класс МБОУ СОШ № 3 за активное участие в организации и проведении акции.
Заведующая Детской библиотекой Н. Г. Максимова

 

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

25-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru