Сайт города Енисейска

2 июня 2017

Уважаемые жители Енисейска! Сильные ветра всё-таки помогли огню сделать своё дело. В Красноярском крае сильно пострадали жители городов Канска, Лесосибирска и посёлка Стрелка!

Уважаемые жители Енисейска! Сильные ветра всё-таки помогли огню сделать своё дело. В Красноярском крае сильно пострадали жители городов Канска, Лесосибирска и посёлка Стрелка!
Без жилья осталось почти триста семей, всем им будет оказана материальная поддержка, а сейчас оказывается посильная помощь в размещении. Люди глубоко возмущены тем, что ничего не было сделано для предотвращения пожара. Два дня около посёлка горел лес, огню не удавалось попасть в посёлок, так как путь ему преграждало небольшое болото. Но резкие, сильные порывы ветра привели к тому, что огонь всё-таки попал в посёлок и пожирая на своём пути всё подряд, уничтожил сразу две улицы! Скот погибал прямо в огне, люди выбегали из домов в чём были, многие не успели даже захватить документы. Между прочим, помощь в таких случаях оказывается по предоставленным документам.
Наводят ужас опубликованные в Интернете любительские фотографии и видеоролики...
Средства массовой информации рассказывают о том, кто и когда прибыл в Красноярский край, для руководства тушения пожарами, а как же люди? Что им делать, оставшись безо всего, даже без жилья?! Сегодня каждый задаёт себе этот вопрос, и каждый готов помочь. Пожарным удалось локализовать пламя сегодня ночью, сейчас все силы брошены на то, чтобы лесной пожар, ведь лес вокруг посёлка продолжает гореть, снова не набросился на посёлок.
Повсеместно организована помощь погорельцам. Открыты пункты сбора помощи пострадавшим от пожара жителям п. Стрелка. Нужна любая Ваша помощь:
Домашний текстиль (постельное белье, полотенца, одеяла, подушки и др.)
Средства личной гигиены, детские памперсы;
Бытовая химия (мыло, шампуни, порошок и др.);
Мелкая бытовая техника (чайники, СВЧ печи, утюги и др.);
Посуда;
Продукты питания длительного хранения (крупы, консервы, чай, сахар, макаронные изделия), питьевая бутилированная вода;
Детское питание;
Обувь: детская, подростковая, женская, мужская;
Одежда: детская, подростковая, женская, мужская;
Все что сами посчитаете нужным, семьи будут благодарны любой помощи.
Т. А. Ушенина
Фото из открытого доступа сети Интернет

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

24-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru