Сайт города Енисейска

13 июня 2017

Уважаемые жители Енисейска! Перед приездом губернатора Красноярского края в Енисейск на прошедшей неделе, в Культурном центре города состоялось выездное заседание коллегии по охране культурного наследия в Енисейске.

Уважаемые жители Енисейска! Перед приездом губернатора Красноярского края в Енисейск на прошедшей неделе, в Культурном центре города состоялось выездное заседание коллегии по охране культурного наследия в Енисейске.
Вёл заседание руководитель службы по государственной охране объектов культурного наследия Красноярского края Сергей Перегудов. На заседании присутствовали эксперты, депутаты городского Совета и работники учреждений, которые расположены в зданиях - памятниках архитектуры.
Не удивительно, что на заседании не было простых горожан, которые могли бы рассказать, как ведётся реставрация. Можно сказать, что два основных вопроса, которые были поставлены на заседании так и не получили своего логического рассмотрения и завершения. Поднимался вопрос о создании музея археологии, а второй: качество реставрационных работ. Последний вопрос набил всем горожанам оскомину, а состояние и качество работ, которые проводят в нашем городе «реставраторы» не изменилось и не улучшилось.
Например, очередной подрядчик «зашёл» на здание по ул. Рабоче-крестьянская, д. 62. В ходе «устранения недостатков работы» предыдущего подрядчика, точнее, - субподрядчика был полностью сломан новый (!) кирпичный забор, который совершенно не нуждался в исправлениях и доработке. Не надо было сносить забор старого кирпича с элементами ограды 19 века!
Несколько лет назад была отстроена заново церковь Захария и Елисаветы... Но она не служит людям, так как уже приходит в ненадлежащий вид. Нет отопления, нет вентиляции, осыпается краска и штукатурка, ремонт надвратной церкви можно начинать заново.
Можно снова и снова рассказывать о недостатках реставрационных работ, но «воз и ныне там».
Почему это всё происходит? Потому что осуществляется такой надзор за качеством работа, что автор проектно-сметной документации покрывает подрядчика и смотрит сквозь пальцы, что можно назвать самым мягким словом - недоработки, а хочется непечатным...
Зачем нашему городу нужны эти прозаседавшиеся, когда снова и снова повторяют одни и те же слова, а неумелые работники снова и снова, переходят на следующий объект, и делают ту же самую «работу»?
Т. А. Ушенина
Фото автора

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

23-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru