Сайт города Енисейска

14 июня 2017

Уважаемые жители Енисейска! Енисейские педагогический колледжа это очаг фантазии, изобретательности и инициативы!

Уважаемые жители Енисейска! Енисейские педагогический колледжа это очаг фантазии, изобретательности и инициативы!
Наши студенты «ремиксовцы» (члены молодёжной организации «Ремикс» Енисейского педагогического колледжа) уже давно задумали преподнести подарок енисейским ребятишкам на 1 июня - яркий и шумный «Праздник шариков». Только кому его подарить? Пойти на площадку в школу, к деткам в детский сад или на площадку в соседние пятиэтажки? Мнения разделились. Непросто давалось решение.
- А давайте подарим праздник тому, кому он нужен больше всех в этот день! - сказал кто-то.
- ...Например, тем деткам, кто лежит в больнице. Представляете, как обидно в праздник болеть!
- И обязательно сходим в Енисейский реабилитационный центр, мы там точно нужны...
- На стадион не пойдем - там и без нас шумно и весело. Пойдем, сходим туда, где собираются семьи с детьми - в пиццерию, ведь День защиты детей - это семейный праздник!
Как только было принято решение, так всё вокруг сразу завертелось: написали сценарий, распределили роли и зоны ответственности, сбегали и купили шарики, достали костюмы и парики, придумали веселые конкурсы и танцы, провели несколько репетиций.
И стали с нетерпением ждать собственно сам праздник: будет дождь или не будет? Как нас встретят дети и взрослые?
И все-таки праздник состоялся - получился замечательный сюрприз, ведь эти дети не ждали такого подарка. В реабилитационном центре наши волонтеры частенько бывают и поэтому мы шли туда, как к своим старым знакомым и лучшим друзьям (хотя там дети постоянно меняются), а в больнице студенты-волонтеры пока ещё редкие гости!
В результате, - мы, в образе добрых клоунов, знакомились с ребятами, показывали смешные сценки и играли вместе, танцевали смешной танец «Холодильник» и надували шары, делали из них веселых собачек, жирафов или забавные цветы. Девчонки и мальчишки с удовольствием принимали участие в наших забавах, а взрослые - родители, воспитатели и даже медицинские работники участвовали в веселых мастер-классах. И в конце каждого представления мы делали общее фото на память, ведь это так здорово - приобретать новых друзей, и это так классно - дарить людям хорошее настроение!
Галина Гасникова, молодёжная организация «РЕМИКС»
Фото Е. В. Курушиной

 

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

18-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru