Сайт города Енисейска

1 сентября 2017

Уважаемые жители Енисейска! День знаний — это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки мира!

Уважаемые жители Енисейска! День знаний - это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки мира!
Сегодня далеко не каждый малыш желает идти в школу. Этот праздник, как «День знаний», был учреждён Указом Президиума Верховного Совета СССР. Поэтому сегодня 1 сентября - праздник начала нового учебного года, прежде всего для учеников, учащихся, студентов, учителей и преподавателей. Традиционно в этот день в школах проходят торжественные линейки, посвященные началу учебного года. С особой торжественностью встречают в школах первоклассников. В средних специальных и высших учебных заведениях, как правило, обходится без линеек, но торжественность момента от этого вовсе не уменьшается.
Сегодня в нашем городе учащиеся школы № 1 пошли в школу № 9, кто-то перешёл в другие, так как бывшая мужская гимназия закрылась на реставрацию. Хочется, чтобы реставрационные работы велись добросовестно и качественно, а не так, как на уже отреставрированных объектах в нашем городе. В селе Верхнепашино Енисейского района открылась отремонтированная школа, где сегодня сели за парты 400 детей!
Набрали новых учеников детская музыкальная, детская художественная и хореографическая школы. Центр дополнительного образования рад новым воспитанникам. В енисейском краеведческом музее прошли открытые уроки и экскурсии. Педагогический колледж и многопрофильный техникум тоже встречают своих подопечных. Мы поздравляем вас с этим замечательным днем! Пусть в жизни у вас и у ваших детей всегда будет место знанию, мудрости, которые помогают справляться с житейскими неурядицами! Пусть в школы вернётся воспитательная функция! Пусть родители будут терпеливы, а учителя станут умнее и профессиональнее, чтобы детям не было необходимости заниматься с репетиторами!
Т. А. Ушенина
Фото автора

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

26-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru