Сайт города Енисейска

8 сентября 2017

Уважаемые жители Енисейска! День знаний прошёл не только в общеобразовательных школах и школах дополнительного образования, но в музеях и библиотеках!

Уважаемые жители Енисейска! День знаний прошёл не только в общеобразовательных школах и школах дополнительного образования, но в музеях и библиотеках!

Сентябрьский круиз « По волнам знаний».

В нашей стране ежегодно 1 сентября отмечается праздник День знаний. Свое название он получил благодаря тому, что является первым днем осени, когда начинается новый учебный год во всех российских школах, а также средних и высших учебных заведениях.
Первое сентября - это волнение, много цветов, белых бантиков, торжественные линейки, посвященные началу учебного года, для первоклассников звенит их первый школьный звонок.
Первое сентября - это праздник для всех учеников, учащихся, студентов, их родителей, учителей и преподавателей.
Встреча с учениками и учителями 1 сентября стала традиционной для сотрудников Городской детской библиотеки. Мы предложили к вниманию дорогих гостей учащихся 4 «Б» класса школы № 1 маленький праздник Сентябрьский круиз «По волнам знаний». Ребята отправились на корабле «ПоПутный ветер» в страну Знаний. Учащиеся активно работали на уроках: «Почетения», «Считалогии», «Рискования», «Сказковедения», «Визкультуры». Да и как же не откликнуться на призыв таких замечательных преподавателей, как храброго Капитана и бесстрашного матроса Ляпы.
В конце путешествия ребята поклялись друг - другу и классному руководителю держать верный курс и не оказаться за бортом учебного корабля. Закрепив свою клятву вручением подарка любимой учительнице, сделанным ребятами в конкурсе «Ожерелье королевы».
Сентябрьский круиз доставил радость и детям, и родителям, и, конечно, мы сумели создать веселое праздничное настроение, с которым ребята начали свой новый учебный год.
Коллектив Городской детской библиотеки желает Всем попутного ветра по волнам знаний.

Библиотекарь городской детской библиотеки
Н. В. Блинова

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

26-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru