Сайт города Енисейска

17 сентября 2017

Уважаемые жители Енисейска! Мы скорбим вместе с коллегами Валериана Ильича Сергеева, главного редактора газеты «Енисейская правда», который погиб под колёсами автомобиля.

Уважаемые жители Енисейска! Мы скорбим вместе с коллегами Валериана Ильича Сергеева, главного редактора газеты «Енисейская правда», который погиб под колёсами автомобиля.
Погиб Валериан Ильич Сергеев. Он был старейшим журналистом Красноярского края, редактором газеты «Енисейская правда». Ещё во времена СССР он окончил факультет журналистики московского государственного университета, и с тех пор почти всё время работал в газете «Енисейска правда», регулярно публикую свои материалы под своей фамилией и под псевдонимами. Почти 52 года жизни отдал он любимой газете. Валериан Ильич был талантливым и способным журналистом, в советское время любил писать фельетоны. Он был и прекрасным экономистом и руководителем печатного органа. В то время, когда «закрываются» даже столичные печатные издания, «Енисейская правда» продолжает пользоваться огромной популярностью среди населения города Енисейска, а особенно - Енисейского района. Все мы понимаем, каких средств стоит сегодня доставка, не только газет и журналов, в отдалённые уголки нашего района, но и любых товаров народного потребления. Но и с этой задачей главный редактор справился.
Гибель В. И. Сергеева произошла 15 сентября 2017 года, около 20:00 у кинотеатра «Родина», на перекрестке улиц Худзинского и Рабоче-Крестьянской (тело находилось около переулка Яковлева). В это время уже начали сгущаться сумерки, а освещение в нашем городе, даже на центральных улицах, мягко говоря, - плохое. Валериан Ильич - человек в возрасте, ходил он медленно, так как бегать уже не позволяло здоровье. Что именно произошло под горой у кинотеатра? Возможно, что мы когда-нибудь и узнаем об этом, но тот факт, что улицы освещаются очень плохо, - факт, признанный и пешеходами и водителями города Енисейска, а так же гостями нашего города.
В. И. Сергеев не дожил до своего 80-летнего юбилея три недели. Он лежал одинокий, под проливным дождём, тёмное небо и плохое освещение, и без того скорбного события, дополняли картинку тяжёлыми красками...
Валериан Ильич Сергеев был патриотом своей газеты, своего города. Вечная ему память. Скорбим.
Т. А. Ушенина
Фото сайта http://енисейская-правда.рф/

 

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

25-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru