Сайт города Енисейска

26 сентября 2017

Уважаемые жители Енисейска и гости нашего сайта! Закончились летние каникулы, "оживилась" деловая жизнь, а к Международному Дню туризма по всему миру открываются туристические Ярмарки!

Уважаемые жители Енисейска и гости нашего сайта! Закончились летние каникулы, "оживилась" деловая жизнь, а к Международному Дню туризма по всему миру открываются туристические Ярмарки!
Сегодня делегации из города Енисейска отправились на две туристических ярмарки одновременно, так как они совпадают во времени, а делегации Красноярского края, вообще работают сразу на четырёх международных туристических выставках. Например, выставка «Astana Leisure» (в переводе с английского «Астана - Отдых») это осеннее профессиональное туристское событие в Казахстане, «собирающей на своей площадке цвет туристской индустрии регионов Казахстана, стран ближнего и дальнего зарубежья». (https://www.leisure.kz/ru/)
Ярмарка в Астане енисейцам менее интересна, чем Ярмарки в Китае или Европе, так как она ориентирована на внутренний туризм. 14-ая туристическая выставка в Казахстане пройдёт с 27 по 29 сентября 2017 года, а главной задачей её являются следующие цели:
Показать туристский потенциал Казахстана
Актуальные направления осенне-зимнего сезона
Самые удобные авиаперелеты
Информативные семинары
Выгодные решения и специальные предложения по отдыху
Новинки индустрии туризма Казахстана.
Как видите, устроители выставки заинтересованы в привлечении туристов в страну. Конечно, это правильно, но вот для выездного туризма здесь интереса нет.
Вторая делегация из нашего города отправилась в Китай. Там с 26 по 30 сентября 2017 года в городе Хух-Хото пройдёт Вторая Китайско-монгольская выставка. Свыше 2000 представителей из Китая, Монголии и России примут участие в выставке. На огромном стенде Красноярского края команда Туристского информационного центра расскажет о турпотенциале региона и поделится контактами надежных туроператоров по внутреннему туризму, работающих с Китаем, а Енисейск будет презентовать брендовый маршрут «К берегам Енисея» и новые путеводители по старинному сибирскому городу. Также в рамках выставки пройдет круглый стол по маршруту «Великий чайный путь», за которым соберутся представители Монголии, Китая и России. В числе делегации от нашего региона - министр культуры Красноярского края Елена Николаевна Мироненко. (http://visitsiberia.info/)
В то же время связи с бурно развивающимися, в экономическом отношении, странами, такими, как Китай и Монголия будут очень интересны для нашего города. Так как сегодня, благосостояние китайских семей резко возрастает, а путешествовать любят, практически, все, увидеть хочется что-то необычное. Енисейск, позиционируют, как первую столицу Красноярского края, центр освоения Восточной Сибири, город «золотой лихорадки». Приближающийся 400-летний Юбилей города, так же вызывает интерес у потенциальных туристов. Главное на открывающейся 27 сентября 2017 года выставке в городе Хух-Хото, предоставить больше информации о Енисейске, завязать связи с туристическими фирмами, заинтересованными в отправлении туристов в наш край и город. Информационные материалы, подготовлены в столице нашего края, напечатаны на китайском языке, их сопровождают прекрасные фотографии отреставрированных зданий и картинки с Августовских Ярмарок. Мы надеемся, что результативность обеих туристических выставок, в ближайшем будущем, положительно скажется на благосостоянии города Енисейска.
Т. А. Ушенина

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

26-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru