Сайт города Енисейска

30 сентября 2017

Уважаемые жители Енисейска! Вчера в городском доме культуры состоялся концерт мужского хора Валаамского монастыря, который представил композицию «Свет Валаама»!

Уважаемые жители Енисейска! Вчера в городском доме культуры состоялся концерт мужского хора Валаамского монастыря, который представил композицию «Свет Валаама»!
Концерт посетили люди верующие и атеисты, все единодушно и хлопали, и подпевали, и приветствовали стоя отдельные композиции, но пересказать на словах просто невозможно, какое невероятное удовольствие получили слушатели! Высочайший профессионализм, невероятной степени профессиональное качество исполнения поразили жителей Енисейска и гостей города, которые пришли на этот концерт. Хор представил музыкально-поэтическую программу «Свет Валаама», мы услышали старинные церковные распевы, русскую классическую и современную духовную музыку, лирические и патриотические песни I Мировой и Великой Отечественной войн, стихи поэтов «серебряного века» и современных авторов.
Этот концерт состоялся в рамках большого гастрольного тура, который стартовал 26 сентября. Первый концерт хора Валаамского монастыря прошел в Туруханске с аншлагом, а затем артисты вылетели в Норильск и Дудинку. Но из-за погоды самолет был вынужден сначала вернуться в Туруханск, а затем вылететь в Красноярск.
Вход на выступление артистов во всех городах края свободный, но количеством мест ограничено.
Кроме Енисейска, концерты тура пройдут в большом концертном зале Красноярской краевой филармонии, во Дворце культуры Железногорска, в Районном Центре культуры поселка Шушенское, в Детской музыкальной школе Минусинска.
Мужской хор «Валаам» - современный петербургский музыкальный коллектив, был организован в 1994 году Игорем Владимировичем Ушаковым. Сегодня художественным руководителем Хора Валаамского монастыря является лауреат международного конкурса Александр Бордак - российский дирижер, вокалист, композитор, выпускник Ленинградской Консерватории. Автор и составитель нескольких программ хора, в том числе и концерта «Свет Валаама», которую смогли увидеть и услышать жители Енисейска и гости города.
Концерт прекрасный, кресла в зале городского дома культуры им. А. О. Арутюняна новые, в фойе небольшая выставка картин и предметов, сотрудники дома культуры вежливы и приветливы.
Но не смотря на то, что на улице достаточно холодно, ложка дёгтя всё-таки была. Люди стояли на остановке, мерзли, ждали автобус, основанная часть - пенсионеры, которые живут далеко от Дома культуры, не могут себе позволить поездки на такси. Автобус до ДРСУ подошёл через 40 минут после окончания концерта, а автобус до с. Озерное через 50 минут! Снова будет меняться расписание части маршрутов городских автобусов «по просьбе жителей города»! Где эти жители? Почему каждый раз меняется расписание, но в нём есть «пробелы» между автобусами одного направлении по часу и более?
Т. А. Ушенина
Фото автора

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

29-3-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода

www.rp5.ru