Сайт города Енисейска

19 октября 2017

Уважаемые жители Енисейска! Состоялась ХlХ конференция енисейского местного отделения партии «Единая Россия», на которой, кроме традиционных вопросов был рассмотрен факт реализации программы «Городская среда»!

Уважаемые жители Енисейска! Состоялась ХlХ конференция енисейского местного отделения партии «Единая Россия», на которой, кроме традиционных вопросов был рассмотрен факт реализации программы «Городская среда»!
Облагорожено и благоустроено несколько дворовых площадок в нашем городе. Сегодня, глядя на это преображение придомовых территорий в администрацию города Енисейска на имя главы города И. Н. Антипова поступило 32 заявки от 30 многоквартирных домов. Заявки укомплектованы, а этом году работы завершены, но программа долгосрочная и на 2018 год на право проведения работ будут претендовать две управляющих компании. До конца 2017 года мы узнаем каким дома и прилегающие территории войдут в программу на следующий год.
Конечно, неравнодушных горожан волнует, какие места общего пользования, общественные пространства будут благоустраиваться в ближайшее время. На ремонт 22-х зданий в городе Енисейске, российским и краевым правительством, выделены средства к 400-летнему юбилею города, которые должны быть освоены до лета 2019 года. Программа партии «Единая Россия» - «Городская среда» является большой долгосрочной программой, её реализация продлится до 2022 года. Заявки на благоустройство общественного пространства в нашем городе были поданы и сегодня уже все сформированы, необходимо готовить и в будущем утверждать проекты. Всего их - 13. Дан старт народному голосованию в сети Интернет, с 6 октября 2017 года, но он идёт не так активно, как предполагали устроители голосования. В городе, где 60 % это люди пенсионного возраста, необходимо ввести и анкетирование на бумажных носителях, как это было сделано в педагогическом колледже. По итогам проведённого опроса там лидирует Фефеловский парк, как одна из важных точек города для отдыха горожан и привлечения туристов. 26 октября голосование заканчивается и комиссия должна будет принять, какое общественное пространство подлежит благоустройству в первую очередь. Среди таких мест: Фефеловский парк, сквер на улице Декабристов, место расположения Абалакского кладбища, восстановление сквера Авиаторов в микрорайоне Авиапорт и другие места нашего города.
Жители Енисейска, будьте активнее! Принимайте участие в голосовании, пишите заявления на благоустройство ваших территорий! Самые дружные соседи будут вознаграждены уютным двориком и аккуратной придомовой территорией.
Т. А. Ушенина
Фото автора

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

25-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru