Сайт города Енисейска

8 ноября 2017

Уважаемые жители Енисейска! Вчера в читальном зале городской библиотеки Енисейска состоялось необычное заседание клуба «Енисейский родослов»!

Уважаемые жители Енисейска! Вчера в читальном зале городской библиотеки Енисейска состоялось необычное заседание клуба «Енисейский родослов»!
Вскоре, после организации и создания клуба «Енисейский родослов», на базе городской библиотеки Енисейска, её руководителем стала Ольга Викторовна Копыцкая. Это удивительный человек, вдумчивая, серьезная, рассудительная женщина, исследовавшая свою родословную уже на несколько столетий назад. О. В. Копыцкая бессменный руководитель общества долгое время. Несколько лет назад она покинула Енисейск, сменила место жительства, но продолжает руководить клубом через сети всемирной паутины, редактирует альманах «Енисейский Родослов», идея которого была предложена клубу Мариной Александровной Сидоровой восемь лет назад. Ольга Викторовна редактирует представленные материалы, собирает их воедино, а на месте, в Енисейске, занимаются окончательной подготовкой материалов к печати члены клуба Вера Константиновна Глухова и Наталья Викторовна Пирогова.
Вот и вчера, на заседание собрались «старожилы» клуба «Енисейский родослов», которые были рады встрече с О. В. Копыцкой, они поделились с ней своими новыми изысканиями, рассказали о планах на будущее, а она, в свою очередь, рассказала им, что нового на почве генеалогических исследований, чем сейчас занимается, и как работает с архивами по всей, практически, Российской Федерации.
Марина Александровна Сидорова выступила с предложением, публиковать материалы альманаха в сети Интернет, возможно создать свой сайт, а, может быть, открыть страничку в социальных сетях. Инициатива, собравшимися членами клуба, не была поддержана по разным причинам. Несмотря на то, что альманах сегодня выходит только на бумажном носителе, рассылается всем, кого интересуют вопросы, которыми занимаются члены клуба, потребность в обращении к Интернет сообществу назрела. Тем не менее, кто-то боится плагиата, использования своих материалов без разрешения, а небольшая часть членов клуба, занимаясь такими серьёзными и интересными исследованиями, не желает, чтобы их труды были открыты миру.
Впрочем, сегодня клуб «Енисейский родослов» делает много полезных и интересных дел, которые касаются не только личных родословных, но и родословных известных жителей нашего города. В альманах «Енисейский родослов» приходят материалы из-за рубежа, о нашем городе пишут люди, которые никогда здесь не были, но полюбили его по рассказам очевидцев.
Уважаемые жители Енисейска и гости нашего города! Приходите в клуб «Енисейский родослов» в городскую библиотеку города (ул. Ленина, д. 95), задавайте интересующие вас вопросы, присоединяйтесь к тем, кто любит свою семью, город, хочет знать свою историю!
Т. А. Ушенина
Фото автора

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

27-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru