Сайт города Енисейска

29 ноября 2017

Уважаемые жители Енисейска! Образование – это двусторонний процесс, когда один учит, а второй желает учиться. И если интересы обеих сторон совпадают – получается хороший результат.

Уважаемые жители Енисейска! Образование - это двусторонний процесс, когда один учит, а второй желает учиться. И если интересы обеих сторон совпадают - получается хороший результат.

На раскопах Енисейска...

Енисейский краеведческий музей много внимания уделяет просвещению населения города через разные формы деятельности. Эта работа ведется в рамках подготовки к 400-летию города Енисейска. Придет время, когда туристы и гости, гуляя по историческим местам, могут почерпнуть информацию на экскурсиях и просто через общение с горожанами. В среду, 29 ноября 2017 года, группа сотрудников Централизованной библиотечной системы города Енисейска и клуба «Родослов», уже не первый раз, с большим интересом, побывали на раскопах Енисейска. Научный сотрудник музея Н. Б. Скурихина провела экскурсию по городу. Она познакомила с новыми фактами археологических находок и изысканий, проводила участников группы на действующие раскопы. «Ученики» узнали, что такое «материк», как консервируются объекты, увидели многослойный исторический «пирог» раскопа со следами былых пожарищ и наводнений. Экскурсия получилось интересной и живой, с комментариями археологов, рабочих, историческими справками сотрудника музея Натальи Борисовны. Впечатления от встречи остались яркими, морозными, бодрыми и солнечными. Благодарим руководство музея за серию благотворительных экскурсий для сотрудников ЦБС, клуба «Родослов» и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

М. А. Сидорова, клуб «Родослов»
Фото автора

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

26-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru