Сайт города Енисейска

4 декабря 2017

Уважаемые жители Енисейска! Второго декабря Енисейский краеведческий музей принял участие во всероссийской акции «Музей для всех! День инклюзии»!

Уважаемые жители Енисейска! Второго декабря Енисейский краеведческий музей принял участие во всероссийской акции «Музей для всех! День инклюзии»!
Этот день направлен на проведение в музеях Российской Федерации инклюзивных мероприятий для детей-инвалидов, детей с нарушениями ментального развития, их семей и всех заинтересованных в акции участников.
Справка: Инклюзив (фр. Inclusif «включающий в себя» от лат. includo «включаю») - местоименная форма, выражающая включенность адресата речи в дейктическую сферу местоимения 1-го лица множественного числа (иногда - двойственного числа).
Сегодня же это слово используется в другом значении и применении. Термин «инклюзивный» используется также для описания совместного обучения здоровых детей и детей с ограниченными возможностями здоровья.
В музей приехали ребята с семьями и группы с руководителями из города и района, а в увлекательное путешествие с ними отправились Анжелика Юрьевна Крамаренко и Наталья Борисовна Скурихина. Большой интерес к музейным экспонатам, истории и интерактивным играм возник не только у детей, но и у взрослых! Как всегда, детям было интересно принимать участие в импровизированных раскопках, где необходимо было аккуратно извлечь из песка старинный предмет, осторожно кисточкой очистить его и определить - старинный он и угадать, что это такое?! Дети и взрослые справились с заданием. Оказалось, что некоторые из пришедших, были впервые в музее, но обещали приходить чаще. По окончании встречи родители и руководители групп поделились впечатлениями.
Т. А. Ушенина
Фото предоставлено МБУК «ЕКМ»

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

26-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru