Сайт города Енисейска

21 декабря 2017

Уважаемые жители Енисейска! Победителю квиза о Енисейске вручили уникальный подарок!

Уважаемые жители Енисейска! Победителю квиза о Енисейске вручили уникальный подарок!
Уникальная книга о Енисейске, которую мог получить любой участник квиза интернет-газеты Newslab, нашла своего обладателя. Главный приз достался красноярке Екатерине Дмитрейко.
Невольно возникает вопрос: Что такое квиз? Старая добрая викторина или принципиально новый формат развлечений? В мире интеллектуальных игр появилось новое слово: квиз.
Квиз (от английского «quiz» - задание, вопрос) - это командная интеллектуальная игра, в которой участники за ограниченный промежуток времени отвечают на вопросы из самых разных сфер знания, от ядерной физики до истории города Енисейска. Очень похоже на «Что? Где? Когда?» или даже «Брэйн ринг», только команд в квизе участвует значительно больше, а количество игроков в каждой может колебаться от 4 до 10 человек в зависимости от правил конкретного организатора.
Задача участников - продемонстрировать свою логику, внимательность и эрудицию. Хотя вопросы обычно не связаны с точным знанием (например датой рождения какого-то исторического деятеля), они требуют определенного уровня образованности, без которого строить логические рассуждения будет просто не на чем.
Что интересно, квизы, как и квесты в реальности, «вышли» из компьютерных игр. Изначально фанаты так сокращали название популярной компьютерной онлайн-викторины с элементами стратегии «Conquiztador», в которой нужно набирать очки за правильные ответы на разные сложные вопросы. Здесь же читатель интернет-газеты Newslab отвечал сам за себя.
С 4 по 10 декабря на сайте интернет-газеты Newslab читатели отвечали на вопросы о прошлом и настоящем нашего города, с богатейшей историей и делились результатами с хештегом #квизЕнисейск в социальной сети «Вконтакте». 11 декабря среди всех участников была выбрана победительница, которая забрала свой приз в редакции. В 2019 году Енисейск отпразднует свое 400-летие, поэтому жители региона и страны проявляют особый интерес к истории и культуре города и Сибири в целом.
Например, до 18 января 2018 года в культурно-историческом центре «Успенский» на территории Успенского мужского монастыря в посёлке Удачный (ул Лесная, д. 55 «А», стр. 3) жители Красноярска и гости столицы нашего края могут посетить бесплатную выставку «Енисейск - история в веках». Экспозиция посвящена 400-летнему юбилею города. Среди них - уникальные предметы, в том числе эксклюзивная экспозиция открыток-фотографий города Енисейска 1903 года, коллекция картин на тему енисейских храмов, приобретенная енисейским краеведческим музеем по специальному заказу у художника С. М. Харченова, графика, фотографии современного Енисейска, визуальные проекты студии «Проектмаркетинг+1».
Мы присоединяемся к поздравлениям победительницы и сами активнее должны изучать историю нашего прекрасного города!
Т. А. Ушенина
Фото сайта http://newslab.ru/

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

25-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru