Сайт города Енисейска

19 декабря 2017

Уважаемые жители Енисейска! В программу мероприятий Недели инвалидов, прошедшей в Енисейске, вошли и соревнования по русским шашкам!

Уважаемые жители Енисейска! В программу мероприятий Недели инвалидов, прошедшей в Енисейске, вошли и соревнования по русским шашкам!
Турнир по русским шашкам в городе Енисейске среди лиц с ограниченными возможностями здоровья состоялся, собирая многочисленное количество не только участников, но и болельщиков.
В этом году Турнир проходил в Городской библиотеке, атмосфера читальных залов которой располагают к сосредоточенной игре, неторопливому течению мыслей и вдохновению.
В течение трех часов более 20 любителей игры в шашки из Енисейска и Лесосибирска ломали головы над партиями, пытаясь поймать в ловушку пешку или выйти в заветные «дамки».
В результате среди мужчин призовые места разделились следующим образом: Яков Вольф - первое место, Эмиль Худавердиев- второе место. А вот за третье место в более получасовой встрече сошлись Олег Кругленко и Сергей Кириллов. Ничья по итогам партии позволила разделить призовое третье место среди этих шашистов.
У женщин шашечные баталии длились не меньше. Первые два призовых места разделили спортсменки из города Лесосибирска - Екатерина Пермякова и Галина Власова. В споре за третье место встретились Светлана Бродникова и Надежда Донова. В этот день удача улыбнулась Светлане Бродниковой, почетное третье место за ней.
Среди юных шашистов в возрастной группе до 14 лет первое место занял Константин Рычков, а второе Андрей Ракутин.
Фото Б. М. Фёдорова

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

25-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru