Сайт города Енисейска

23 декабря 2017

Уважаемые жители Енисейска! Бабушки, дедушки, мамы и папы, школьники и малыши! Вы уже успели посмотреть музыкальную сказку «Холодное сердце» на новый лад?

Уважаемые жители Енисейска! Бабушки, дедушки, мамы и папы, школьники и малыши! Вы уже успели посмотреть музыкальную сказку «Холодное сердце» на новый лад?
Ну вот и началось! Как? Вы еще не заметили? Волшебство новогоднее началось! Присмотритесь кругом: елки на своих местах, ледовые дворцы растут, окна переливаются разноцветьем гирлянд. И чудеса уже происходят: вот на днях Дед Мороз помог одной бесстрашной девочке освободить сестричку от злых чар Снежной королевы. И это только начало...
Некоторым началом эта новогодняя история стала и для учащихся детской музыкальной школы города Енисейска. Дело в том, что это первый музыкальный спектакль, представленный юными дарованиями и их наставниками с помощью работников культуры Енисейска и Енисейского района на суд зрителей. Сказка эта, выражаясь музыкальным языком, стала своего рода вариациями на тему любимого многими детьми мультфильма «Холодное сердце». Вот и сегодня в зале Культурного центра полно маленьких зрителей, которые заворожённо следят за приключениями Эльзы и Анны, смеются над забавным снеговиком Олафом, огорчаются от коварства Снежной королевы и сопереживают Малефисенте. А вместе с этим впитывают в себя волшебную силу музыкального искусства, способного изменять мир к лучшему, дарить праздничное настроение и даже залечивать душевные раны. Усвоен ребятней и урок доброты, ведь, как известно, только чистое сердце, светлые помыслы и крепкая дружба способны победить зло. Замечательный музыкально - сказочный урок! Итак, сезон новогодних чудес открыт!
О. Власова
Фото С. Б. Болотова

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

29-3-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода

www.rp5.ru