Сайт города Енисейска

27 декабря 2017

Уважаемые жители Енисейска! На открытии главной новогодней ёлки в Енисейске были объявлены победители в конкурсе «Лучшее новогоднее оформление года»! мы продолжаем рассказ о победителях конкурса.

Уважаемые жители Енисейска! На открытии главной новогодней ёлки в Енисейске были объявлены победители в конкурсе «Лучшее новогоднее оформление года»! мы продолжаем рассказ о победителях конкурса.
Напоминаем, что администрация города Енисейска ежегодно объявляет несколько новогодних конкурсов, в том числе и этот - конкурс «Лучшее новогоднее оформление года».
Впервые в этом году Положение о конкурсе почему-то не было опубликовано. На сайте городской администрации были заявлены только основные условия о том, что конкурс проводится по следующим номинациям: «С новым годом, енисейцы!», «Снежная сказка», «Новогодний хит». В конкурсе могли принять участие промышленные, строительные предприятия, организации торговли, сферы услуг и общественного питания, учреждения образования, здравоохранения, культуры, спорта, организации связи, сферы банковских услуг города Енисейска, индивидуальные предприниматели, а также жители города, украсившие к празднику свои дома, дворы и балконы. Заявок на участие в конкурсе в этом году поступило двадцать. А вот что именно и какие условия были, например, в номинации «С новым годом, енисейцы!» или «Новогодний хит» из названия не угадаешь. Но, тем не менее, из того, что нам удалось увидеть. Ведь информационная политика в отношении участников совершенно не активна, в Енисейске, кроме членов комиссии, никто не знает об участниках конкурса, не может посмотреть и оценить со стороны проделанную работу.
Удивительно, что не первое место заняло новогоднее оформление отдела автоматизированной систему учёта Енисейской ЦРБ. Своими средствами, не имея специального образования, не привлекая никого со стороны семьи работников поликлиники оформили весь третий этаж новогодними сюрпризами. В фойе третьего этажа членов комиссии встретил Дед Мороз, который расположился в санях с надписью «2018», эти сани тащил олень из папье - маше, который торопился в новогоднюю сказку, так, что оставлял на своём пути коробки с подарками. Несомненно всех работников и пациентов поликлиники встречает пёс из папье-маше, который сидит около плетня, под новогодней ёлкой и ждёт, когда же наступит Новый год по восточному календарю - Год Собаки. Впрочем, когда вы проходите дальше, вас встречает ещё один пёс. Он лежит у камина в котором потрескивает огонь, рядом заготовлены ещё полешки, стоят снежные кресла, в которых фотографируется каждый желающий... На окнах и традиционные «снежные» украшения, и вырезанные из бумаги снежинки, собачки и балерины... а сверху переливаются огоньками шары, узоры для которых связаны специально для украшения новогодних праздников.
Приятную «точку» в оформлении ставит яркая коробочка из которой любой желающий может взять маленькую бумажку, свёрнутую в трубочку, и... прочитать, что его ждёт в наступающем новом году. А ждёт нас всех только хорошее, ведь это приближается Год Собаки, самого доброго и верного друга человека. Разве может быть что-то плохо в Год Собаки?
В новогоднем оформлении принимали участие семьи, взрослые и дети, работников отдела АСУ: Ю. А. Ткачёвой, М. С. Литвиновой, А. С. Мулярова, А. Н. Мухачева, Н. Н. Скобелиной, И. И. Смирновой, Ю. Ю. Ткачёвой. Супруг одной из сотрудниц отдела АСУ так же трудится в поликлинике, но в хозяйственной группе, это В. А. Ткачёв, но он не отказался помочь жене в таком деле, и тоже пилил, строгал, клеил и красил, как все члены семей работников АСУ принял самое активное участие в оформлении поликлиники.
Сами работники поликлиники считают, что такое праздничное, необычное, новогоднее оформление не просто поднимает праздничное настроение пациентов и работников, но и способствует скорейшему выздоровлению больных.
Жителям Енисейска и гостям нашего города мы рекомендуем выбрать время и посетить «взрослую» поликлинику, чтобы посмотреть, удивиться, или просто сфотографироваться в новогоднем антураже совершенно бесплатно и зарядиться хорошим настроением!
Т. А. Ушенина
Фото автора

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

27-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru