Сайт города Енисейска

14 января 2018

Уважаемые жители Енисейска! Проект «Автобус – просвещение» уже ездит по нашему городу и удивляет жителей и гостей Енисейска!

Уважаемые жители Енисейска! Проект «Автобус - просвещение» уже ездит по нашему городу и удивляет жителей и гостей Енисейска!

Трудный, но желанный ребёнок.

Проект «Автобус - просвещение» стал той необходимой моделью знакомства рядового жителя Енисейска с историей своего города, которая могла быть реализована с минимумом средств и в короткие сроки. Нельзя сказать, что это новое слово в культурном досуге россиян, и подобные решения имеют место в других регионах России и за рубежом. Важнее другое.
Впервые в нашем городе для того, чтобы стать сопричастным к историческим вехам нужно всего лишь войти в двери общественного транспорта. Более того, основным вектором воплощения проекта явилось желание подтолкнуть жителей к процессу познания, стать своеобразными помощниками экскурсоводов в преддверии юбилея. Это вполне достижимо и этому учит нас опыт.
Безусловно, сам проект был бы несостоятелен без грантовой поддержки администрации города «Территория 2020» молодёжного центра города Енисейска и без понимания со стороны работников Енисейского АТП и лично С. В. Штерна. Важно подчеркнуть, что проект стал «лакмусовой бумажкой» в проверке молодой команды енисейского краеведческого музея. Действительно, кажется простым процесс наклейки на борт знаменитого арт-стиля, создание и запись текстов исторического сопровождения. Но за этим стоит долгая и кропотливая работа сотрудников, чтобы каждый енисеец, оказавшись в салоне «Автобуса просвещения» замер у поручня, вслушиваясь в интересные факты и легенды. Пожалуй, это и будет главной наградой сотрудникам музея, для которых этот проект стал трудным, но желанным ребёнком.

Ю. В. Ромашков

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

25-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru