Сайт города Енисейска

19 января 2018

Уважаемые жители Енисейска! Христиане Енисейска и гости нашего города, поздравляем вас с большими церковными праздниками!

Уважаемые жители Енисейска! Христиане Енисейска и гости нашего города, поздравляем вас с большими церковными праздниками!
18 января, в Навечерие Святого Богоявления - Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Енисейский и Лесосибирский Никанор совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в Ильинском храме Спасского мужского монастыря города Енисейска.
Его Преосвященству сослужили секретарь епархии, настоятель Крестовоздвиженского кафедрального собора г. Лесосибирска иеромонах Аполлинарий (Обухов), председатель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами протоиерей Виталий Сухотин, братия обители в священном сане.
По окончании Литургии епископ Никанор совершил чин великого освящения воды и поздравил братию и верующих с сочельником и наступающим праздником Богоявления.
Также владыка Никанор вручил юбилейные медали «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви». Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом наград удостоены:
- бухгалтер Спасского монастыря Нина Алексеевна Лещенко;
- катехизатор-экскурсовод Спасского монастыря Людмила Федоровна Черных.
А 19 января, в великий двунадесятый праздник Святого Богоявления - Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Енисейский и Лесосибирский Никанор совершил Божественную литургию и чин великого освящения воды в Крестовоздвиженском кафедральном соборе города Лесосибирска.
А вот купания в иордани в этом году не было, так как мороз показал себя в полной красе. - 50о ночью? Не стоит рисковать своим здоровьем и здоровьем паствы. Медицина тоже не рекомендовала купание в наших волах, несоответствующих никаким санитарным нормам.
По материалам сайта http://енисейскаяепархия.рф/

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

20-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru