Сайт города Енисейска

23 января 2018

Уважаемые жители Енисейска! Торопитесь посетить выставки членов творческого объединения «Енисей»!

Уважаемые жители Енисейска! Торопитесь посетить выставки членов творческого объединения «Енисей»!
Сегодня в енисейском краеведческом музее действует несколько выставок, две из которых полностью собраны из работ членов объединения. Если выставка «Не просто художник», посвящённая 100-летию со дня рождения Константина Семёновича Голых будет работать для посетителей ещё почти три недели, то фотовыставка Татьяны Ушениной «ДиаФрагмЕнт...» завершит свою работу к концу этой недели.
Татьяна Ушенина родилась в городе Енисейске, в седьмом классе отец подарил ей первый фотоаппарат «Вилия - авто», с этого момента и началось её увлечение фотографией. Снимала она на чёрно-белую плёнку, сначала своих друзей и виды нашего города. Когда Татьяна поступила в университет, ей был подарен новый серьёзный фотоаппарат марки «Зенит». С ним она уехала в Красноярск на учёбу, где регулярно фотографировала однокурсников, виды города, на курсе криминалистики была одна из первых учениц. Затем появилась плёнка цветная, появились слайды и цветные снимки. Татьяна сама печатала цветные фотографии, но процесс этот длительный и трудоёмкий, а самое главное, - на печать одной фотографии уходило от 40 до 60 минут.
На втором курсе наш фотограф выходит замуж, у неё появляется ребёнок, который становится главным объектом съемки на длительное время. вскоре по всему миру распространяются фотостудии, в которых можно было не только сфотографироваться и приобрести всё необходимое для занятия фотографией, но и напечатать цветные фотоснимки. Это решило временную проблему изготовления фотографий.
Природа, близкие люди, интересные моменты из жизни родного города - всё это запечатлено на фотографиях Татьяны Ушениной. На сегодняшней выставке, в большинстве своём, представлены фотографии, снятые ещё на плёнку и распечатанные на настоящей фотобумаге. Торопитесь посетить выставку Татьяны Ушениной «ДиаФрагмЕнт...» и вы уйдёте из музея в прекрасном настроении, согревшись в морозный день теплом ярких летних красок и нежностью осеннего солнышка.
В енисейском краеведческом музее вас ждут по адресу: ул. Бабкина, д. 8 (второй этаж) с 10:00 до 17:00 кроме воскресенья и понедельника.
Ж. С. Хмелькова
Фото Т. А. Ушениной

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

27-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru