Сайт города Енисейска

27 января 2018

Уважаемые жители Енисейска и гости сайта Eniseisk.ru! Жить без Веры вообще – нельзя. Но почему одну веру называют истинной, а другую неверной, истинных славян называют язычниками?

Уважаемые жители Енисейска и гости сайта Eniseisk.ru! Жить без Веры вообще - нельзя. Но почему одну веру называют истинной, а другую неверной, истинных славян называют язычниками?
Происходит это потому, что люди не могут договориться. А ведь Вера у людей должна быть одна. Вера в светлое будущее, в лучшую жизнь, в доброту людей...
У русичей, славянских народов была не просто Вера, а образ жизни, который сегодня кличут язычеством. Давайте попробуем заглянуть на несколько веков назад, мы увидим, что и вера крепка была у славянских народов, и даже был свой гороскоп! Вот о нём-то на ближайший месяц мы и хотим рассказать.
Славянский гороскоп основан на древних верованиях наших предков, которые полагали, что период рождения каждого человека характеризуется воздействием определённых сил, оказывающих впоследствии своё влияние на судьбу и характер человека. Базой для составления такого условного гороскопа служило Сварожье коло - солнечный цикл, поделённый на двадцать периодов времени, каждому из которых соответствует свой Бог языческого пантеона или Сила Матушки-Природы.
По древнеславянскому гороскопу, людям, родившимся с 21 января по 20 февраля покровительствует Стрибог или Крышень. Это Бог бури и ветров. Личности, которым он покровительствует, щедро наделены гибкостью ума и интеллектуальными способностями. Это новаторы, которые умеют подойти к решению проблемы с неожиданной стороны. Дети Стрибога коммуникабельны, отличаются умением вести дела и налаживать связи с самыми разными людьми и... животными.
В 2018 году они должны будут проявить лидерские качества. В этом году не время заниматься любимыми делами, доставляющими вам только удовольствие. Необходимо иметь «холодную голову», чтобы победить в карьерной гонке. Именно на тех, кому покровительствует Крышень, возложена миссия главного вдохновителя коллектива, способного вывести компанию на более высокий уровень. В личной жизнь, подопечных Крышня ждёт размеренное существование, которое изредка нарушат всплески романтических чувств. Надо воспользоваться передышкой в любовных делах, и уделить больше внимания родственникам и близким друзьям. В этом году вашим родственникам, скорее всего, захочется сделать ремонт дома или на даче.
Верите вы в гороскопы или нет, это личное дело каждого, а вот почитать и подумать, почему же славяне решили именно так распределить покровителей в течение календарного года, это интересно.
Т. А. Ушенина
Картинка из открытого доступа сети Интернет

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

28-3-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода

www.rp5.ru