Сайт города Енисейска

25 февраля 2018

Уважаемые жители Енисейска! «Литературное наследие Красноярья» - под таким заголовком в центральной городской библиотеке Енисейска и библиотеках-филиалах открылись выставки книг.

Уважаемые жители Енисейска! «Литературное наследие Красноярья» - под таким заголовком в центральной городской библиотеке Енисейска и библиотеках-филиалах открылись выставки книг.
Задача этих выставок - напомнить, а кому-то открыть знаковые имена и талантливые произведения писателей, составляющие литературную славу Красноярского края. Уже более десяти лет в крае работает уникальная программа поддержки регионального книгоиздания «Книжное Красноярье». За это время с помощью грантов за счет средств краевого бюджета было издано свыше 120 книг. Все они поступили в библиотеки нашего края. «Книжное Красноярье» традиционно поддерживает исторические, краеведческие и детские издания красноярских авторов. С 2016 года стартовало издание книг в новой номинации «Литературное наследие Красноярья». В этой номинации будут переиздаваться лучшие произведения поэтов и писателей Красноярского края (или связанных с краем), которых уже нет с нами. Все книги, издаваемые в этой номинации, составляют книжную серию. Для нее характерно единое оформление и размер, правила верстки, имеется собственная символика. Художником-иллюстратором каждой вышедшей книги серии «Литературное наследие Красноярья» стала наша землячка художница Евгения Аблязова. Свои работы Евгения выполняет гелиевой ручкой и тушью, на листах формата А-4. Позднее, в издательстве, иллюстрации выполняются в разных цветах: сиреневом, болотном и т. п. Это зависит от того, в каком цвете издается очередной том серии. Уважаемые енисейцы! Ждем вас в библиотеках города. Поддерживая чтение хороших книг, мы закладываем будущее нашего края.
По информации пресс-центра МБУК «ЦБС» г. Енисейска

 

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

20-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru