Сайт города Енисейска

21 апреля 2018

Уважаемые жители Енисейска! В детской библиотеке нашего города открылась выставка «Умельцы енисейской глубинки»!

Уважаемые жители Енисейска! В детской библиотеке нашего города открылась выставка «Умельцы енисейской глубинки»!

 

Уважаемый народ!
Выставка давно вас ждет.
Все сюда вы проходите
И друзей с собой ведите. 
На поделки поглядите.
Все поделки - высший класс,
Удивят сегодня вас!

 

 

Так 15 апреля веселый Скоморох и Марья - искусница зазывали гостей детской библиотеки посетить выставку - экспозицию «Умельцы енисейской глубинки».
Знакомство с выставкой началось в фойе библиотеки, где представлены картины енисейского художника Михаила Беспалова. На выставке можно увидеть 12 этюдов художника, на которых не только виды природы, но и архитектурные памятники старинного Енисейска.
Потом посетители перешли на старший абонемент. Чего здесь только нет! И работы из бересты Игоря Иннокентьевича Бандурова, и букеты из конфет Татьяны Гориной, вязаные куклы енисейских мастериц: Натальи Владимировны Блиновой, Надежды Алексеевны Раменской, Виктории Есиной. Каждая игрушка выполнена с душой, у каждой свой характер и настроение. Надежда Шилоносова поделилась своими работами: пасхальное яйцо и куколка, связанные своими руками. «Мне нравится делать подарки своими руками близким, родным, друзьям» - рассказывает Надежда.
А какие потрясающие вещи сделаны руками Любови Владимировны Вороновой. Работы выполнены в разных техниках: вышивка крестиком, атласная лента, коробочки плетеные из бумаги, декупаж, игрушки из чулка.
Невиданной красы сундук оживил выставку, выполненный в технике декупаж, который принесла Екатерина Николаевна Беспалова. 
А какие замечательные носочки есть на нашей выставке - экспозиции, связанные руками мастерицы Любовью Георгиевной Завьяловой, которые вольготно разместились на уютном коврике. Тоже дело ее рук. А ее воздушные салфетки гармонично переплетаются с остальными поделками и создают тепло домашнего очага.
Две поделки выполнены руками нашей юной участницы выставки Марией Солдатовой, ученицей 2 класса МАОУ СШ №1: пластилиновая ваза и цветок из бисера.
Все - таки очень здорово, что есть люди, которые создают вещи наполненные любовью, радостью! И кто его знает, может эти маленькие рукоделочки, со временем, у многих превратятся в большие шедевры. Не правда ли? 
С. В. Казанцева

 

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

26-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru