Сайт города Енисейска

29 апреля 2018

Уважаемые жители Енисейска! В Енисейске совершён акт вандализма. Молодые люди решили признаться друг другу в любви, нацарапав свои имена на картуше памятника основателям города.

Уважаемые жители Енисейска! В Енисейске совершён акт вандализма. Молодые люди решили признаться друг другу в любви, нацарапав свои имена на картуше памятника основателям города.
На картуше уже есть имена людей достойных, которые первыми ступили на берег Енисея, где и был основан наш город. Но, видимо, Ваня, Настя, Никита и Соня решила, что их имена, нацарапанные корявыми каракулями более достойны, чтобы красоваться на памятнике основателям Енисейска.
О том, что такое выражение чувств может стать поводом для наказания, они конечно подумали, так как знали, где расположены видеокамеры и закрывали лица и головы капюшонами. В темноте видно, как старательно подростки портят памятник. Сейчас Ваню, Настю, Никиту и Соню хотят видеть сотрудники административной комиссии. Испортившим памятник грозит серьёзный штраф. Проступок молодых влюблённых вызвал негодование, в том числе и у енисейской молодёжи. Факт вандализма обсуждали в социальных сетях. Осудили вандалов и их сверстники.
Поражает недалёкость осквернивших памятник подростков, удивляет способность выбрать такое занятие в свободное время, которого, видимо, у них больше, чем надо. По непроверенным данным, некоторые наши школьники уже знают, кто совершил этот неприглядный поступок, но рассказывать взрослым пока никто не собирается. Чувство истинного патриотизма спрятано где-то глубоко, а вот чувство ложной солидарности с вандалами вышло на первое место.
Т. А. Ушенина
Фото Ж. С. Хмельковой

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

25-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru