Сайт города Енисейска

9 мая 2018

Уважаемые жители Енисейска! Приближаются летние каникулы, в общеобразовательных школах готовятся к выпускным экзаменам, а в музыкальной школе состоялся отчётный концерт!

Самый маленький участник концерта Артём ГалятинУважаемые жители Енисейска! Приближаются летние каникулы, в общеобразовательных школах готовятся к выпускным экзаменам, а в музыкальной школе состоялся отчётный концерт!
Педагоги и учащиеся школы показали свои знания и умения, накопленные за годы обучения в «музыкалке», не отставали от старшеклассников и выпускников школы и первоклашки. По окончании концерта директор детской музыкальной школы города Енисейска рассказала об успехах детей, она сказала, что ни с одного конкурса они не возвращаются без наград, дипломов, почётных званий и благодарностей. В прошлом году школа отметила свой 70-тилетний юбилей и к следующему юбилею идёт, стабильно повышая качество выпускаемых учеников, которые продолжают обучение и дальше в училищах, колледжах и институтах искусств. Выступление выпускника 2016 года Константина Богомякова ярко выделялось чёткостью, мелодичностью и тонкостью исполнительского мастерства.
В преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне были исполнены и песни военных и предвоенных лет. Несколько покоробило, что устроители концерта после песни «Синий платочек» в исполнении Яны Андреевой поставили шансон «Как упоительны в России вечера»... Но исполнение на саксофоне Полины Дзиковской было замечательным, поэтому впечатление от резкой перемены жанров быстро улетучилось.
Отрыл концерт хор первого класса, руководитель В. Х. Усманова, концертмейстер Л. Н. Мытькова, «Пряничной песенкой». Весь концерт вела строгая Мисс Сольфеджио (И. Токарева), она давала задания своим помощникам - семи ноткам, учащимся музыкальной школы.
В какой-то момент на сцене выстроились выпускники этого года и запустили, как добрые пожелания, бумажных голубей в зрительный зал.
По окончании концерта все дети и преподаватели выслушали добрые слова от директора музыкальной школы города Енисейка Людмилы Николаевны Мытьковой и руководителя отдела культуры, спорта, туризма и молодёжных проектов администрации города Енисейска Зои Анатольевны Ким и получили благодарственные письма, дипломы, грамоты и цветы. Представитель совета ветеранов города Енисейска В. Я. Вольф выразил отдельную благодарность за исполнение песен о войне.
Поздравляем учащихся школы, выпускников и преподавателей с большим итогом учебного года!
Т. А. Ушенина
Фото автора

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

25-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru